+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для студентов интеллектуальные игры по правилам дорожного движения

Афиша

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для студентов интеллектуальные игры по правилам дорожного движения

29 Января 2018

В проведении мероприятия, направленного на пропаганду БДД среди молодежи, приняла участие член Общественного совета при региональном главке МВД, руководитель  НООО «Форпост» Ирина Морозова

 

          В Новосибирском государственном аграрном университете сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с НООО «Форпост» организовали для студентов интеллектуальные игры по ПДД. В мероприятии, направленном на пропаганду безопасности дорожного движения среди молодежи, приняли участие восемь команд из разных  факультетов вуза.

        Открывая мероприятие,  организаторы вместе с учащимися специального класса ЮИД из школы №76 Октябрьского района поздравили участников с прошедшим накануне Днем студента и призвали соблюдать правила дорожного движения.

        Игры состояли из нескольких раундов, в ходе которых участники отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, ребусы  и загадки по правилам дорожного движения и их истории.  В целом команды справились с заданиями, но были и вопросы, на которые участники не смогли дать правильный ответ. К примеру,  как с французского переводится слово «шофер».  Оказалось, что оно означает «кочегар» - такое название связано с тем, что в первых транспортных средствах с паровым двигателем в качестве топлива использовались уголь и дрова.

        Игры получились интересными и увлекательными, участники вместе с членами жюри и болельщиками получили массу положительных эмоций. В завершение мероприятия все команды были награждены дипломами.  Также организаторы раздали участникам световозвращающие элементы и буклеты с информацией по ПДД.

        Сотрудники Госавтоинспекции отметили хорошее знание студентами правил дорожного движения, пожелали ребятам успехов в учебе и общественной деятельности.

 

Комментарии

5447 Введите число: