+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Совместный приём главы и прокурора
архив новостей...

Афиша

Совместный приём главы и прокурора

17 Марта 2023

14 марта глава администрации Дзержинского района Александр Рудских совместно с прокурором Дзержинского района Игорем Пуцыном провели совместный приём для жителей. В этот раз поступил вопрос о киосках на придомовой территории, а именно о их демонтаже. Ответ был следующим.

Согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации  собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, в частности, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В соответствии со статьей 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений относятся принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

С целью решения вопроса о демонтаже киосков с придомовой территории, необходимо провести мероприятия по выявлению собственников киосков, а также по подготовке общего собрания собственников.

Комментарии

5886 Введите число: