+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > СПАСТИ ПЛАНЕТУ ОТ МУСОРА
архив новостей...

Афиша

СПАСТИ ПЛАНЕТУ ОТ МУСОРА

27 Мая 2019

В Дзержинском районе по инициативе Екатерины Митряшиной организованы экоуроки «Чистая страна начинается с меня»

О том, как в разные эпохи человечество решало вопросы охраны окружающей среды и утилизации отходов, почему сегодня во всем мире этой сфере уделяется особое внимание, как работает система обращения с отходами в России, зачем нужно сортировать мусор и перерабатывать отходы, ребятам рассказывает региональный координатор проекта «Чистая страна», депутат Горсовета Екатерина Митряшина вместе с командой эко-волонтеров.

«Путей, которые позволят нам сохранить природу и улучшить экологическую обстановку – множество, – прокомментировала мероприятия Екатерина Николаевна. – Это субботники, акции по посадке деревьев, сбору мусора в парках и зонах отдыха – все те мероприятия, которые мы постоянно проводим в рамках проекта «Чистая страна». Еще одно важное направление – это раздельный сбор мусора. Сейчас в России полным ходом идет реформа системы обращения с коммунальными отходами. Сегодняшним школьникам предстоит жить уже в новых условиях, поэтому формировать цивилизованный подход к сбору и переработке мусора нужно уже сейчас».

В экологических уроках, состоявшихся в прошедший четверг в детской библиотеке им. Н.В. Гоголя, приняли участие около 100 учащихся школ №18, 82, 111 и гимназии № 15 «Содружество». Эковолонтер – студентка III курса Ирина Левина провела с ребятами увлекательную игру по раздельному сбору мусора. Уроки показали, что эта тема очень интересна детям, а высокий уровень знаний школьников приятно удивил организаторов.

Все участники по завершении урока получили от депутата Екатерины Митряшиной отличительные значки эковолонтера и сладкие призы.

Комментарии

8797 Введите число: