+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Спорт – норма жизни

Афиша

Спорт – норма жизни

17 Января 2020

Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставлена задача по увеличению до 55 % доли населения, занимающегося физической культурой и спортом, созданию условий для занятия спортом различных категорий населения. В целях исполнения данного Указа реализуется национальный проект «Демография». Данный проект затрагивает вопросы  поддержки семей при рождении детей; создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей; создание условий для доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет; проведение мероприятий по организации здорового образа жизни, активного долголетия и повышения качества жизни пожилых, а также занятия физической культурой и спортом.

Для решения поставленных задач в рамках национального проекта «Демография» разрабатываются отдельные региональные проекты. Региональный проект «Спорт – норма жизни» предполагает создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

Целью регионального проекта является увеличение численности населения Новосибирской области систематически занимающихся физической культурой и спортом с 815 тыс. человек в 2017 году до 1,5 млн. человек к 2024 году, что составит 56,5 %.

Комментарии

4128 Введите число: