+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Студия раннего развития в образовательном пространстве ЦВР «Галактика»

Афиша

Студия раннего развития в образовательном пространстве ЦВР «Галактика»

28 Февраля 2020

26 февраля 2020 года в Центре Внешкольной работы «Галактика» состоялся семинар для педагогов студий раннего развития «Студия раннего развития в образовательном пространстве ЦВР «Галактика».

Педагоги Студии раннего развития «Солнечный город» поделились опытом взаимодействия Студии с творческими объединениями Центра «Галактика», создания среды общения и совместной деятельности учащихся, возможности проверить себя в разной деятельности и, в дальнейшем, выбрать занятия по интересам.

Студия раннего развития «Солнечный город» является неотъемлемой частью образовательного пространства Центра внешкольной работы «Галактика» уже 25 лет. Для детей есть возможность посещать занятия по таким направлениям, как декоративно-прикладное, хореографическое, вокальное, театральное творчество, начальная спортивная подготовка, студия мультипликации, ребята могут заниматься бальными танцами или ходить в модельную студию. Посещая то или иное творческое объединение, ребенок постоянно находится в социуме. И Центр внешкольной работы «Галактика» предоставляет родителям и их детям возможность выбрать свой путь саморазвития, посещая несколько творческих объединений.

Педагоги рассмотрели вопросы:

- многообразия организационных форм работы в условиях микро-социума клуба по месту жительства,  в соответствии с разносторонними интересами и потребностями дошкольников, младших школьников и подростков;

- привлечения социальных партнеров к совместному творческому взаимодействию;

- формирования познавательного интереса у дошкольников на пути к их интеллектуальному развитию;

- преемственности в организации образовательной деятельности дошкольников и младших школьников через театральное творчество.

Мы, педагоги Студии раннего развития, постоянно наблюдаем за творческим ростом наших выпускников. Детские танцевальные и вокальные коллективы, в которых наши выпускники сейчас занимаются, становятся постоянными участниками, лауреатами различных конкурсов, выставок, фестивалей детского творчества.

В заключение перед участниками семинара выступили детские творческие коллективы ЦВР «Галактика», в составе которых выпускники Студии раннего развития.

Выражаем благодарность всем участникам семинара за сотрудничество!

Материал подготовила

Заведующий Студией раннего развития

Елена Николаевна Смоликова


Комментарии

7295 Введите число: