+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Свыше 140 тысяч обращений за услугами ПФР в МФЦ в 2018 году

Афиша

Свыше 140 тысяч обращений за услугами ПФР в МФЦ в 2018 году

22 Февраля 2019

Более 140 тысяч раз новосибирцы обратились за услугами ПФР в МФЦ в 2018 году.

 

По итогам 2018  года в филиалах МФЦ нашего региона было зарегистрировано более 142 тысяч обращений за услугами ПФР. Напомним, что летом прошлого года исполнилось пять лет, как у новосибирцев появилась возможность получать услуги ПФР в МФЦ. За это время жителям региона было оказано свыше полумиллиона данных услуг.

На сегодняшний день услуги ПФР через МФЦ новосибирцы могут получить в 42 филиалах, где выделено 186 окон для заявителей.

Наиболее популярными у жителей региона по-прежнему остаются обращения по вопросу регистрации в системе обязательного пенсионного страховании, с заявлениями о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами, а также по вопросам установления или выплаты пенсий и иных социальных выплат.

Также в филиалах МФЦ можно подать заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от его получения или о возобновлении предоставления; заявление об установлении социальной доплаты к пенсии или ежемесячной денежной выплаты; подать заявление о назначении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами и многое другое. Здесь можно получить и справку о размере пенсии или иных выплат по линии ПФР, и выдается она в режиме онлайн, то есть в течение практически нескольких минут. Всего перечень состоит из 13 услуг.

Все адреса филиалов МФЦ, а также полный перечень  услуг ПФР, за которыми новосибирцы могут обратиться сюда, есть на сайте ведомства: https://www.mfc-nso.ru/

 

 

 

Комментарии

3522 Введите число: