+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональным педагогическим праздникам!
архив новостей...

Афиша

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональным педагогическим праздникам!

02 Октября 2019

Учитель.

С нами он из года в год

Проводит бесконечные уроки.

Домашние заданья задает,

Твердит незабываемые строки.

Он учит нас делить и умножать,

Читать, писать и строить предложения,

Вселенские законы постигать

И принимать серьезные решения.

Учитель дарит нам тепло и свет,

Нас собственным примером окрыляет.

А, если нужно, мудрый даст совет,

И каждый в классе это понимает.

Учитель - наш надежный, верный друг.

Он знает наши тайны и секреты.

Он доктор наших маленьких наук.

Спасибо говорим ему за это.

 

1 октября 2019 года на торжественном мероприятии, посвященном профессиональным праздникам работников образования– Дню воспитателя и дошкольного работника и Дню учителя в МБОУ СОШ № 82 собрались педагогические работники всего Дзержинского района.

В жизни каждого были и есть люди, посвятившие себя нелегкой, но благородной профессии воспитателя, педагога, учителя. Вместе с ними дети растут и развиваются, учатся преодолевать трудности, постигают жизнь, идут к намеченной цели. Воспитатель, Педагог, Учитель– эти слова неразрывно связаны друг с другом. Они означают  любовь к детям, преданность делу, добро в душе и силу духа. Воспитатель– тот, кто нашел ключ к сердцу ребенка. Учитель – кто связал свою душу с сердцем учеников.

День учителя — поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь воспитание и обучение детей — это искусство, труд, тяжелый и ответственный.

На празднике поздравления, слова искренней благодарности за вдохновенный и самоотверженный труд, внимание и доброту к ученикам, преданность профессии прозвучали от главы Дзержинского района города Новосибирска Сергея Николаевича Жирова, депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Максима Георгиевича Кудрявцева, депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Николая Андреевича Мочалина и Олега Валерьевича Мирошникова, депутата Совета депутатов города Новосибирска Екатерины Николаевны Митряшиной, начальника отдела образования администрации Дзержинского района Ирины Михайловны Сысоевой, председателя райкома профсоюза работников образования Галины Михайловны Назаровой.

На торжественном мероприятии состоялось награждение лучших представителей педагогической общественности Дзержинского района за большой личный вклад в развитие системы образования.

Не обошли вниманием и ветеранов педагогического труда. После праздничной программы им провели экскурсию по новому зданию школы и в музее МБОУ СОШ № 82.

Праздничную атмосферу торжественного мероприятия создали творческие коллективы Центра внешкольной работы «Галактика». Музыкальным подарком для всех присутствующих от профсоюза работников образования Дзержинского района стало выступление дуэта гармонистов «Веселуха» в составе Дмитрия Иващенко и Анатолия Гальянова.

Уважаемые педагоги! Позвольте еще раз сказать великое спасибо за ваш самоотверженный труд. Желаем вам здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде!

Комментарии

4316 Введите число: