+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Турнир по баскетболу памяти М. Н. Королева
архив новостей...

Афиша

Турнир по баскетболу памяти М. Н. Королева

27 Декабря 2018

10 января 2019 года в Новосибирске стартует 18-й традиционный открытый турнир памяти Героя Социалистического труда Михаила Николаевича Королева по баскетболу среди юношей (10 класс и младше). Участие примут команды из города Новосибирска и области. Соревнования проводятся в целях развития детско-юношеского спорта, пропаганды здорового образа жизни и популяризации баскетбола среди молодежи.

Организаторы – отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Дзержинского района и ОАО «Комета» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».

В торжественном открытии турнира принимают участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров, депутаты Совета депутатов города Новосибирска, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, ветераны завода «Точмаш» и ОАО «Комета», ветераны спорта города Новосибирска.

Церемония открытия состоится в 17:00 в МБУ СОК «Темп» (ул. Красина, 74/1). 

Справка: 

Михаил Николаевич Королев родился 8 ноября 1906 года в городе Тула в рабочей семье. Трудовую деятельность начал чернорабочим на Тульском патронном заводе. С 1937 года жил и работал в Новосибирске. Возглавляя завод «Точмаш», строил жилые дома и общежития, детские сады, пионерские лагеря, базы отдыха, профилакторий санаторного типа в Речкуновке. Одна из улиц в Дзержинском районе носит имя Королева М. Н. 

Комментарии

7493 Введите число: