+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Творческая мастерская «Радость»
архив новостей...

Афиша

Творческая мастерская «Радость»

25 Февраля 2021

«Детские годы, тот возраст, который мы считаем возрастом беззаботной радости, игры, сказки, - это истоки жизненного идеала. Именно в это время закладываются корни гражданственности. От того, что открывалось ребенку в окружающем мире в годы детства, что его изумило, восхитило, что возмутило и заставило плакать, - от того … зависит, каким гражданином будет наш воспитанник» - писал В. А. Сухомлинский.

В настоящее время воспитание патриотизма – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения. Подчас в современных семьях подобный вопрос не считаются важными и заслуживающими должного внимания. Поэтому основная ответственность за воспитание патриотов своей страны ложится на плечи специалистов различных образовательных учреждений.

Посещая наш комплексный центр, ребята не только получают необходимые знания и умения, но и приобщаются к культуре своей страны и своей малой Родины, а также расширяют кругозор, познают новое. В творческой мастерской «Радость» накануне праздника «День защитника Отечества» проходили различные мастер-классы по изготовлению поделок, подарков и открыток для своих родных и любимых защитников. Тем самым мы постарались воспитать чувство патриотизма, рассказать, что такое смелость и отважность, привить любовь к своей стране, чувство гордости и желание быть похожими на сильных российских воинов. На базе центра так же оформлена выставка, посвященная 23 февраля, где представлены творческие работы наших ребят. Но большее количество своих творений дети унесли с собой, чтобы подарить своим защитникам.

Патриотизм для ребенка — это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением, любовь к родным местам, гордость за свой народ.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #Радость #тмРадость

Комментарии

3518 Введите число: