+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Творческая мастерская «Радость»
архив новостей...

Афиша

Творческая мастерская «Радость»

05 Февраля 2021

В январе посещая творческую мастерскую «Радость» отделения социального обслуживания инвалидов нашего центра дети многое узнали и многому научились. Особенно интересно детям на занятиях было использовать нетрадиционные или комбинированные техники, это позволило шире познавать окружающий мир и получить навык разносторонней деятельности. Все поделки ребята забирали домой и с удовольствием показывали  родителям. А те в свою очередь очень гордились своими ребятишками и их новыми навыками.

Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук  –способность выполнять точные движения кистями и пальцами, которое возможно в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной.

 Развитие моторики играет важную роль для совершенствования навыков ребенка и связано с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием малыша.

Мелкая моторика развивается постепенно, это индивидуальный процесс и у каждого ребенка он проходит своими темпами. Сначала движения малыша неловкие, неумелые и негармоничные, чтобы ему помочь совершенствовать мелкую моторику специалисты нашего центра обязательно включают  в свою работу развивающие игры и занятия творчеством в таких техниках как оригами, конструирование, лепка, рисование и многие другие.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #тмРадость #творческая_мастерская #Радость #ЦДП #ОСРИ

Комментарии

2449 Введите число: