+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Творческая мастерская «Радость»
архив новостей...

Афиша

Творческая мастерская «Радость»

08 Июня 2021

Арт-терапия – течение психологии, которое подразумевает под собой поддержание оптимального психоэмоционального уровня творческим путем. Данный метод нашел широкое применение среди людей преклонного возраста, так как после выхода на пенсию, изменяется привычная рутинная жизнь пожилого человека, появляется достаточное количество свободного времени, которое если ничем не заполнить, вызывает негативные эмоции, бездельничая человек, начинает думать, например, о болезнях, жизненных неурядицах и пр., т.е. «накручивать» себя.

В творческой мастерской «Комплексного центра социального обслуживания населения» Дзержинского района группа отделения дневного пребывания с большим удовольствием участвовала в мастер-классе по созданию красивой и сказочно цветной настольной вазы. После занятий наши мастера и мастерицы чувствовали себя более расслаблено и в то же время собрано. Время, провезенное за творчеством, успокаивает, а красивая ваза, сделанная своими руками, придает чувство уверенности в себе и в своих силах.

Арт-терапия для пожилых людей помогает не попасть в состояние «жизнь без цели» и сохранить хорошее настроение, продолжая радоваться жизни, привнося в жизнь новые впечатления и маленькие радости.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОДП

Комментарии

7642 Введите число: