+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Творчество на страницах 85-летней истории!
архив новостей...

Афиша

Творчество на страницах 85-летней истории!

06 Сентября 2018

В далеком 1933 году, на основании статьи Постановления Президиума Новосибирского и городского Совета РК и КД № 2700/а, 1 октября был организован районный Совет Дзержинский.

В годы Великой Отечественной войны район «серебряных крыльев» стал настоящим оборонным щитом фронта. На своей территории он приютил более 20 эвакуированных предприятий из Москвы, Ленинграда, Украины, Белоруссии.

На протяжении 85 лет талантливые и трудолюбивые жители преобразовывают наш район и благодаря им, смотрящим в будущее,  Дзержинский район по многим показателям является одним из ведущих районов в городе. И сегодня коллективы учреждений культуры и молодежной политики поздравляют родной район и его прекрасных жителей с юбилеем!

Детский Дом культуры им. М. И. Калинина

поздравляет Дзержинский район с 85-летним юбилеем.

 За этот короткий по историческим меркам период произошло становление района, определились его трудовые и культурные традиции. Желаем жителям района трудовых успехов, крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил и благополучия!

Директор А. Ю. Слободянюк

 

Дорогие земляки, поздравляем с 85-летием любимой Дзержинки!

Наш район активно развивается, растёт и стремится к высоким достижениям. В этом движении вперёд, несомненно, есть заслуга каждого трудового коллектива и искренняя забота каждого жителя о судьбе малой  Родины.

Мы верим, что наша общая любовь к родному краю, трудолюбие и инициативность помогут добиться успехов и благополучия в будущем, и принесут радость и стабильность в дома дзержинцев. Желаем району экономического процветания, перспективных проектов и больших побед, а землякам – уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия!

Коллектив молодёжного центра «Звёздный»

Директор  А. А. Герина

 

Коллектив Детской школы искусств № 14

от всей души поздравляет наш Дзержинский район с юбилеем!

 Пусть он процветает и развивается, преображается и становится лучше с каждым днём. В районе хорошо знают нашу школу, так как школа принимает активное участие в районных мероприятиях: фестивалях, конкурсах, концертах. Мы по праву гордимся нашим районом, его славной историей, современными достижениями и верим в его будущее. Искренне желаем всем жителям Дзержинки крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Богат, разнообразен наш район, и жители его,

Живут своим прекрасным настоящим,

Пусть каждый верит, помнит про добро,

И пусть желанья здесь сбываются почаще.

 С уважением, коллектив ДШИ № 14

Директор В. В. Котов

 

Уважаемые жители и гости Дзержинского района!

 Наш родной город Новосибирск многолик и разнообразен. Каждый из его районов имеет свою особенность, свой характер.

Новосибирск невозможно представить без «Серебряных крыльев» завода имени В. П. Чкалова, без просторного проспекта и сада имени Ф. Э. Дзержинского, без парка «Берёзовая роща», без современных новостроек, разительно меняющих вид всем нам хорошо знакомых улиц. Все это Дзержинский район, которому в 2018 году исполняется 85 лет.

Примите наилучшие пожелания и сердечные поздравления с юбилеем района!

Желаем району стабильности и процветания. Пусть он развивается, преображается и становится лучше с каждым днём.

Желаем каждому из жителей здоровья, личного счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех добрых делах и начинаниях! 

Коллектив МКУК ЦБС Дзержинского района.

Директор Н. В. Кислица

В 2018 году наш район богат на юбилеи!

В военном 1943 году был открыт при заводе точного машиностроения (НЗТМ)  Дом культуры «Точмашевец» – учреждение культуры с большой историей и интересной судьбой. Молодежь с огромной радостью приходила в свой заводской клуб, и тогда не обходилось без песен и танцев. Именно из этих первых творческих начинаний позже выросла профессиональная художественная самодеятельность завода.

За годы своей деятельности Дом культуры стал своеобразным центром работы общественных организаций и развития культурно-просветительской деятельности в Дзержинском районе. На сегодняшний день в ДК работают 23 творческих коллектива. Среди них как начинающие, так и профессионалы.

Дзержинский район от всей души поздравляет коллектив ДК «Точмашевец» с 75-летним Юбилеем и желает нескончаемых побед, творческих взлетов и ежегодного пополнения в талантливой семье!

Комментарии

3329 Введите число: