+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Учащиеся школы №7 приняли активное участие в акциях посвященных Дню Великой Победы.
архив новостей...

Афиша

Учащиеся школы №7 приняли активное участие в акциях посвященных Дню Великой Победы.

12 Мая 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учащиеся школы №7 приняли активное участие в акциях. Подрастающее поколение не застало тяжелые времена Великой Отечественной войны, но благодаря своему патриотическому воспитанию они прикасаются к великому историческому событию в жизни предыдущих поколений.

 «Вахта Памяти»

Солнечным утром 9 мая в парке культуры и отдыха " Березовая роща" состоялось возложение цветов к монументу " Воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы Великой Отечественной войны1941 - 1945 г.г." С гордостью и достоинством заступили на Пост у Вечного огня девушки - карабинеры школы 7.Четкие движения, строевой шаг, серьезные лица...Каждая из них несла в своем сердце слова: "Я помню нашу историю, я горжусь подвигами своих предков и верю в светлое будущее нашего Отечества!"       Учащиеся 5 кадетского класса, офицеры - воспитатели и педагоги школы вместе с другими участниками мероприятия возложили цветы к монументу, почтив память героев.

 «Окна Победы»

С 1 по 9 мая все ученики школы принимали участие во Всероссийской акции "Окна Победы". Создание атмосферы праздника, передача традиций молодому поколению, выражение благодарности участникам Великой Отечественной войны - основные составляющие этого масштабного мероприятия. Учащиеся совместно с педагогами украсили окна школьных кабинетов и коридоров вырезанными из бумаги цветами, силуэтами белых журавлей и вечного огня, плакатами, рисунками и фотографиями. Окно - это зеркало. Очень важно сохранить этот момент памяти в наших сердцах и передать дальше.

Праздник " со слезами на глазах".

Великому событию - 77- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящен концерт ,который был организован в школе 6 мая. Песни военной тематики, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учащихся и кадетов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но очень значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно умерших ветеранов.

Апофеозом концертной программы стало исполнение песни " День Победы" педагогами школы. Праздник " со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

 «Свет Победы»

6 мая кадеты школы 7 участвовали в торжественном мероприятии АО" Электроагрегат"- предприятия,недавно отметившего свое 80 - летие.                                             В преддверии 77 - летия Великой Победы на территории завода состоялся митинг с участием ветеранов и работников " Электроагрегата" у стелы ,посвященной заводчанам,не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны.Группа девушек - карабинеров выставила у обелиска Почетный Караул и дала троекратный " памятный" залп во время Минуты молчания,а юноши из Знаменного подразделения возложили к подножию стелы корзину с цветами.

Кадетам была вручена Почетная грамота предприятия за активную и действенную военно - патриотическую работу.

 «Георгиевская ленточка»

5 мая учащиеся 10 кадетского класса дали старт Всероссийской акции " Георгиевская ленточка.Носим потому,что помним!" в школе.Кадеты рассказали первоклассникам о значении Георгиевской ленточки,почему она стала символом Победы,что обозначают цвета,ее составляющие.  Данная акция в школе - эстафета нашей памяти ,уважение к подвигам отцов и дедов.Обучающиеся и педагоги ответственно и с гордостью носят символ Победы - Георгиевскую ленточку! Мы помним,чтим и гордимся.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.Нарымский сквер.

Комментарии

5771 Введите число: