+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Учащиеся ВПК «Искра» на областных соревнованиях на кубок Губернатора «Полигон твоих возможностей»
архив новостей...

Афиша

Учащиеся ВПК «Искра» на областных соревнованиях на кубок Губернатора «Полигон твоих возможностей»

08 Октября 2019

«Новосибирская область – полигон твоих возможностей» - крупнейший региональный проект в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Основная цель проекта -  популяризация военных специальностей и пропаганда службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации среди учащихся образовательных организаций Новосибирской области.
          В течение полугода в муниципальных районах и городских округах области девушки и юноши в возрасте от 14 до 17 лет соревновались по пяти компетенциям: «Водитель», «Медик», «Разведчик», «Связист», «Стрелок».

С 30 сентября по 2 октября 2019 года на базе ДОЛ им. Олега Кошевого прошел финальный этап этих соревнований на кубок Губернатора Новосибирской области.

В этих соревнованиях принимали участие 28 сильнейших команд военно-патриотических клубов Новосибирской области из 13-ти муниципальных районов (Барабинский, Доволенский, Искитимский, Карасукский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Новосибирский, Ордынский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Черепановский) и 4-х городов области (Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь). В числе сильнейших команд, в финальном этапе соревнований принимала участие и команда  военно-патриотического клуба «Искра» Центра внешкольной работы «Галактика». 

Команду для участия в соревнованиях готовили педагоги дополнительного образования ЦВР «Галактика»: Зайцева Мария Васильевна и Гунько Константин Сергеевич. Сопровождающий руководитель команды на соревнованиях  - педагог дополнительного образования  Акулов Валерий Николаевич.

Два дня тактической подготовки под руководством офицеров воинских частей 41-ой отдельной армии Центрального военного округа, напряженной борьбы в личном зачете по военно-учетным специальностям и прохождение комплексной многопрофильной тактической полосы всей командой в третий день проекта – это отличный шанс проверить свои навыки и получить неоценимый опыт для каждого участника данного проекта.

Для учащихся ВПК «Искра» данные  соревнования были первыми комплексными соревнованиями по военно-тактическим дисциплинам такого масштаба и  направления. Учащиеся достойно представили свой клуб и своё учреждение, хоть и не смогли попасть в тройку лидеров. За свои старания и высокие результатыкурсанты были награждены памятным призом. В целом, данный формат соревнований  понравился учащимся, поэтому в дальнейшем так же планируется участие в «Полигоне твоих возможностей».

 

Материал подготовила

педагог- организатор ВПК «Искра»

Зайцева М.В.

Комментарии

3722 Введите число: