+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Учебная эвакуация из здания в случае возникновения пожара

Афиша

Учебная эвакуация из здания в случае возникновения пожара

13 Апреля 2021

В комплексном центре социального обслуживания населения Дзержинского района шестого апреля были проведены занятия по учебной тренировке эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации в учреждении.

Эвакуация (при пожаре) — вынужденное организованное самостоятельное движение людей из помещений наружу или в безопасную зону при возможном воздействии на них опасных факторов пожара. Это один из основных способов защиты населения в мирное время в чрезвычайных ситуациях. В отдельных ситуациях (например, возникновение зон катастрофического затопления, длительное радиоактивное загрязнение местности с плотностями выше допустимых и др.) этот способ является наиболее эффективным способом защиты. Сущность эвакуации заключается в организованном перемещении населения и материальных ценностей в безопасные районы.

Занятия по выводу населения из горящего здания должны проходить на всех объектах с массовым пребыванием людей (при одновременном нахождении 50 человек и более).

В обучении участвует весь персонал, посетители, клиенты и подопечные.

Практические эвакуационные тренировки проводятся с периодичностью раз в полгода в многолюдных учреждениях и раз в квартал для пожароопасных и готовятся заранее на основании утвержденного графика занятий.

Пожар – это стихийное бедствие, которое не щадит ни людей, ни имущество. Единственная возможность минимизировать ущерб от огня – это создание и отработка комплекса мероприятий по эвакуации людей и материальных ценностей.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОТ

Комментарии

6698 Введите число: