+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»

Афиша

«Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»

21 Января 2015

Среди нас есть люди, для которых День Великой Победы имеет особое значение, чье детство пришлось на годы войны, но, несмотря на это, они сумели сохранить в себе чуткость и доброту.

Это заслуженные учителя района – ветераны педагогического труда. 20 января в МБОУ Лицей № 113 состоялся праздник, посвященный 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени…».

Почетными гостями праздника в этот день стали ветераны педагогического труда, детство и юность которых пришлись на тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Веря в мечту, они пришли работать в школы. Обучая и воспитывая, дарили подрастающему поколению любовь и внимание, свою энергию и заботу. И, конечно же, это нашло отражение в их профессиональной деятельности: нестандартные решения, индивидуальный подход к каждому ребенку, постоянный поиск и стремление сделать жизнь детей ярче, насыщеннее, интересней и познавательней. Работа этих выдающихся педагогов была отмечена наградами разного уровня. Многие из них имеют почетное звание «Отличник народного образования», «Почётный работник общего образования Российской Федерации», медали и награды за многолетний и добросовестный труд городского, областного и федерального значения.

С приветственным словом к участникам праздника обратились Глава администрации Дзержинского района Александр Иванович Полищук, начальник отдела образования администрации Дзержинского района Лидия Васильевна Старых, председатель Совета ветеранов педагогического труда  Дзержинского района Лия Мефодьевна Юшкевич, председатель патриотической комиссии, член президиума Городского совета ветеранов Кубрина Зоя Александровна.

Праздник стал символом преемственности поколений, свидетельством того, что труд учителя важен не только для его учеников, но и для всего молодежного сообщества нашего района.

Творческие номера для ветеранов подготовили:

Парчуков Сергей Евгеньевич, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Галактика»;

танцевальный коллектив «Юла» Центра внешкольной работы «Галактика»,  руководитель Гончарюк Нина Эдуардовна;

вокальная группа «Экспромт» Детского сада № 262, руководитель Рождественская Елена Валерьевна;

ансамбль ложкарей «Сударушка» Детского сада № 428, руководитель Агеева Елена Геннадьевна;

Слободянюк Михаил Юрьевич, директор школы № 82;

Иващенко Елена Ивановна и Дмитрий Александрович, педагоги Детского сада № 428.

Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.

Комментарии

9821 Введите число: