+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области информирует!
архив новостей...

Афиша

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области информирует!

10 Января 2022

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области информирует, что

Статья 20 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ - Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

 1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином.

3. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо со дня получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Указ Президента Российской Федерации от 15.06.2021 №364:

Установить, что с 16 июня до 31 декабря 2021 включительно -

Иностранные работники, прибывшие на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получении визы вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане, являющиеся гражданами государств – членов Евразийского экономического союза, вправе заключать трудовые договора или гражданско-правовые договоры без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию

Обязательным условием привлечения иностранных работников для работодателя является подача соответствующего уведомления в территориальный орган МВД России.

Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о миграционном учете.

Статья 322.3. УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации:

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Комментарии

5358 Введите число: