+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Урок Цифры «Искусственный интеллект»
архив новостей...

Афиша

Урок Цифры «Искусственный интеллект»

25 Сентября 2020

22 сентября в МАОУ «Гимназия №15» прошел урок Цифры «Искусственный интеллект»

Акция проходит по всей стране с 2018 года, в ней принимают участие ученики с 1 по 11 класс. Уроки проводятся в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке министерства образования Новосибирской области, министерства цифрового развития и связи Новосибирской области и Областного центра информационных технологий. 

На урок в Гимназию №15 приехали Анатолий Васильевич Дюбанов - министр цифрового развития и связи в Новосибирской области и Владимир Николаевич Щукин,
 заместитель министра образования Новосибирской области.

Учащиеся специализированных инженерно-технологических классов гимназии с интересом слушали выступления специалистов IT-отрасли, задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Перед ребятами выступили Игорь Викторович Безматерных, заместитель председателя-управляющий Новосибирского головного отделения Сбербанка и  Денис Владимирович Колодный, региональный директор Блока Технологии в Новосибирске. Ученики расширили свои знания в области машинного обучения, искусственного интеллекта, «больших данных». Специалисты ПАО «Сбербанк» рассказали о возможностях получения образования и карьерного роста в этих областях.

Мероприятие освещалось журналистами местных телеканалов. Учащийся 10И класса Шиндов Даниил в интервью каналу ОТС рассказал о своей разработке компьютерной программы классификации изображений.

«Тема урока очень современная и актуальная. Искусственный интеллект – это технология, позволяющая научить компьютер действовать при решении сложных задач так, как действовал бы человек. Это современное и эффективное направление с широкой сферой применения. Нынешние школьники – это наши будущие ученые, дата-сайентисты, инженеры по работе с базами данных, которые будут формировать облик России будущего», –подчеркнул министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Васильевич Дюбанов.


Комментарии

6518 Введите число: