+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Урок мужества для школьников в честь 100-летнего юбилея великого конструктора Михаила Калашникова
архив новостей...

Афиша

Урок мужества для школьников в честь 100-летнего юбилея великого конструктора Михаила Калашникова

29 Октября 2019

В этом году в России отмечают 100 лет со дня рождения выдающегося отечественного конструктора стрелкового оружия, изобретателя всемирно известного автомата Михаила Тимофеевича Калашникова. В рамках этой знаменательной даты, а также в преддверии дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии сотрудники Дзержинского отдела вневедомственной охраны Росвгардии провели для школьников 9 класса общеобразовательной школы № 169 познавательный урок.


Сотрудники рассказали ученикам о жизни Михаила Калашникова и его великом изобретении, привели занимательные факты из его биографии, а также посвятили ребят в важнейшие задачи деятельности вневедомственной охраны Росвардии, назначение которой – охрана личного имущества граждан, обеспечение общественной безопасности и правопорядка на улицах города. Школьники смогли посмотреть процесс сборки и разборки оружия, смогли примерить снаряжение бойцов, посидеть внутри салона патрульного автомобиля и почувствовать себя настоящими росгвардейцами.


Ребята проявили неподдельный интерес к службе в Росгвардии в целом и к вневедомственной охране в частности. Подобные мероприятия находят большой отклик у подрастающего поколения, поэтому сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии стремятся охватить как можно большее количество детей, которые станут в недалеком будущем достойными защитниками нашего государства.

  

Комментарии

8891 Введите число: