+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Уважаемые друзья! Приглашаем посетить Музей

Афиша

Уважаемые друзья! Приглашаем посетить Музей

18 Мая 2016

В летний период Музей работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Главная выставка (постоянная экспозиция) расскажет об истории района.

Выставка «Крестьянский быт» позволит детям не только увидеть, но и подержать в руках бабушкины утюги и дедушкины инструменты. В рамках выставки можем провести мастер-класс по старинным ремёслам (научим гладить рубелью, носить воду с помощью коромысла, прясть на детской прялочке). Познакомим ребят с инструментами, о которых даже не все взрослые слышали: чапля, пешня, шпунтубель, струг…

На выставке «Городской интерьер 50-х» ребята в открытом доступе смогут увидеть много мелочей, которые давно вышли из употребления: чернильницу-непроливайку, патефон, старые стулья фирмы «Братьев Тоннет», Машинку «Зингер», авоську, бутылки из-под молока…, и много-много ещё чего.

Выставка «85 лет – полёт нормальный» посвящена нашему знаменитому авиационному заводу им. В.П.Чкалова. Помимо моделей самолётов Вам будет представлено кресло с самолёта Миг-17. Можно сфотографироваться в лётном шлеме рядом с этим креслом. Лётный высотный костюм, форма лётчиков и парашютистов, шинель героя Советского Союза Л.И. Чеснокова. Письма с фронта, рукавица, очки и шлемофон лётчиков военного времени, пневмомолоток, с помощью которого ставили заклёпки на обшивке самолётов – расскажут, как завод работал в годы войны. Отдельно можно рассказать о поисково-спасательной службе завода, о происшествиях и катастрофах во время испытаний самолётов. В свободное время лётчики-испытатели играли в футбол и хоккей – экспонаты со стадиона «Чкаловец» и рассказы о «чкаловцах» Вас удивят.

Ждем Вас по адресу: проспект Дзержинского, 1а., телефон для записи: 288-23-01.

Выставки открыты для посещений: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00, выходной – суббота, воскресенье.

Вход свободный.

Комментарии

9631 Введите число: