+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > В день семьи, любви и верности в Дзержинском районе
архив новостей...

Афиша

В день семьи, любви и верности в Дзержинском районе

08 Июля 2021

8 июля, в день семьи, любви и верности глава администрации Дзержинского района Александр Рудских посетил две замечательные семьи и поздравил с праздником.

Супруги Кайгородцевы живут вместе 50 лет. Валерий Викторович родился и вырос в Новосибирске, работал в «НИИ измерительных приборов» ведущим инженером  с 18 лет, ветеран труда РФ.  Надежда Павловна работала  в хоре Новосибирского оперного театра, обладает статусом ветерана труда Новосибирской области. На пенсии юбиляры ведут здоровый образ жизни, лето проводят на даче, воспитывают 9 внуков. Гостеприимны, энергичны и жизнерадостны.

Семья Овшиевых не менее известна в Дзержинском районе.  62 года совместной жизни. В доме ощущаешь себя не гостем, а членом семьи за счёт благополучной атмосферы, созданной дружественным теплом и любовью. Овшиев Николай Цевикович родился и жил до войны в республике Калмыкия, городе Элиста, выселен в Барабинский район Новосибирской области, где трудился в годы войны в колхозе. После войны окончил техникум и работал на НПО «Электроагрегат» 43 года, последнее место работы – заместитель  главного технолога. Реабилитирован. Ветеран труда НСО.

Овшиева Сайма Фасахутдинова  в 1939 году приехала в Новосибирск. В годы войны жила в Новосибирске и трудилась с мая 1944 года в подсобном хозяйстве НПО «Электроагрегат», после окончания войны в августе 1945 года была переведена в отдел кадров, затем в бухгалтерию НПО «Электроагрегат». На заводе проработала 43 года, общий трудовой стаж более 60 лет. Ветеран труда НСО. После работы на заводе около 20 лет трудилась в парке «Березовая роща» Отец работал строителем военных объектов. Награждена: орденом трудовой славы, медалями за работу в годы ВОВ, Орденом «Знак почета», медалями ко дню Победы. Вся семья работала в АО «Электроагрегат», включая двоих сыновей. Овшиев Николай Цевикович и Овшиева Сайма Фасахутдинова являются почетными жителями Дзержинского района и почетными работниками АО «Электроагрегат», и в этот праздничный день Александр Рудских вручил им почётную награду,  медаль «За любовь и верность».

Коллектив администрации Дзержинского района от всей души поздравляет дзержинцев с Днём любви, семьи и верности. Цените и уважайте друг друга, будьте счастливы!

Комментарии

2739 Введите число: