+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > В Дзержинском районе стартует турнир по баскетболу им. М. Н. Королёва!
архив новостей...

Афиша

В Дзержинском районе стартует турнир по баскетболу им. М. Н. Королёва!

13 Января 2020

14 января в Новосибирске начинается 19-й традиционный открытый турнир памяти Героя Социалистического труда Михаила Николаевича Королёва по баскетболу среди юношей (10 класс и младше). Участие примут команды из Новосибирска и Новосибирской области. Соревнования проводятся в целях развития детско-юношеского спорта, пропаганды здорового образа жизни и популяризации баскетбола среди детей.

Организаторы – отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Дзержинского района и ОАО «Комета» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».

На торжественное открытие турнира приглашены мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Толоконский, ветераны завода «Точмаш» и ОАО «Комета», ветераны спорта г. Новосибирска.

Церемония открытия состоится в 17:00 в МБУ СОК «Темп» (ул. Красина, 74/1).

Справка:

Михаил Николаевич Королев родился 8 ноября 1906 года в Туле в рабочей семье. Трудовую деятельность начал чернорабочим на Тульском патронном заводе. С 1937 года жил и работал в Новосибирске. Возглавляя завод «Точмаш», строил жилые дома и общежития, детский сад, пионерские лагеря, базы отдыха, профилакторий санаторного типа в Речкуновке. Одна из улиц в Дзержинском районе носит имя Королева М. Н.

Комментарии

1613 Введите число: