+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В МБОУ В(С)Ш №15 создана собственная платформа дистанционного обучения Moodle
архив новостей...

Афиша

В МБОУ В(С)Ш №15 создана собственная платформа дистанционного обучения Moodle

26 Мая 2020

В МБОУ В(С)Ш № 15 создана собственная платформа дистанционного обучения Moodle - сайт vs15.ru.

С 18.05.2020 года обучающиеся школы начали выполнять годовые контрольные работы в дистанционном режиме по русскому языку, английскому языку, истории, обществознанию, биологии, географии, математике (в 8-9 классах – алгебра и геометрия), физике и химии.

Платформа удобна тем, что дает возможность скачать приложение "Moodle" в Play Market или AppStore и пройти тесты с мобильных телефонов обучающимся, у которых дома нет компьютеров, ноутбуков или планшетов.

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, обучающиеся осваивали образовательные программы с помощью РСДО, получения и отправки заданий через файлообменик Яндекс.Почты и WhatsApp. Но коллектив школы понял необходимость собственной платформы, где может проходить авторизированная обработка и проверка выполненных заданий обучающимися, доступ к которым удобен с любого устройства.

Обучающимся школы очень понравилось работать на платформе школы. В дальнейшем коллектив школы планирует разворачивать своей платформе курсы по всем предметам.

Комментарии

9976 Введите число: