+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > В Новосибирской области проживают около 830 тысяч пенсионеров, большинство из которых – свыше 755 тысяч – являются получателями страховой пенсии по старости.
архив новостей...

Афиша

В Новосибирской области проживают около 830 тысяч пенсионеров, большинство из которых – свыше 755 тысяч – являются получателями страховой пенсии по старости.

07 Октября 2019

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, а в России стартовала уже ставшая традиционной Декада для людей старшего поколения. В рамках Декады запланировано большое количество различных культурно-массовых и консультационных мероприятий, в которых примут участие и специалисты органов ПФР региона.

Статистика показывает, что на сегодняшний день в Новосибирской области проживают около 830 тысяч пенсионеров, причем большинство из них, а именно  свыше 755 тысяч являются получателями страховой пенсии по старости. Более 101,5 тысячи пенсионеров достигли возраста 80 лет и старше. Из них официально можно считать долгожителями (от 90+) чуть более 12 тысяч человек, а 103 пенсионера уже отметили свой столетний юбилей либо перешагнули вековой порог. Самой же возрастной долгожительницей является жительница Октябрьского района г. Новосибирска, которая родилась 13 октября 1911 года. Ей на сегодняшний день уже почти 108 лет.

Средний размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в Новосибирской области составляет 15 105 рублей.

Помимо пенсии многие из перечисленных категорий граждан являются получателями и других выплат по линии ПФР, к которым относятся ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам РФ за выдающиеся достижения и заслуги перед Отечеством, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в связи с 60-летием Победы в ВОВ и др.

 

 

Комментарии

5123 Введите число: