+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В пятницу подвели итоги за год ТОСы Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

В пятницу подвели итоги за год ТОСы Дзержинского района

28 Ноября 2022

В пятницу прошла  итоговая конференция посвященная итогам работы территориального общественного самоуправления за год.

Как известно, администрация района решает целый комплекс вопросов и проблем на территории Дзержинского района – это эффективное и рациональное использование средств, выделяемых из бюджета на решение вопросов благоустройства, ЖКХ, на уборку улиц и оказание социальной поддержки. Хочу отметить, что в этом году почти на всех территориях ТОС Дзержинского района были проведены  Масленица, 23 февраля; 8 марта; День победы; День защиты детей, День города, День Семьи любви и верности, День Флага; День соседей, День пожилого человека, Декада инвалидов, день матери; Также все ТОС принимали участие в общегородском субботнике. Дворовые праздники способствуют сплочению жителей, формированию общественного сознания. Праздники объединяют людей не только одного двора, улицы, но и района.

За период 2022 года ТОСы получили поддержку от мэрии города Новосибирска, для развития пространственного облика территорий, проведения культурно-массовых мероприятий, акций милосердия, организации работы с детьми по месту жительства,  участия в пропаганде здорового образа жизни и содействия системе общественной безопасности и для  других работ общественной направленности.

Командная работа ТОС частного сектора приводит к продуктивному взаимодействию с МКУ «Дзержинка» в вопросе очистки дорог от снега. Председатели собирают информацию от жителей, формируют заявку на очистку конкретных улиц и в кратчайшие сроки производится уборка обозначенной территории. 

Почти все мероприятия ТОСов, не состоялись бы без поддержки депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области. Депутаты не только выделяют средства на проведение праздничных мероприятий и приобретение призов и подарков, но и реализуют свои наказы, будь то спил или санитарная обрезка деревьев, обустройство детских и спортивных площадок; устанавливают урны, вазоны, ограждения и скамейки, помогают жителям в уборке снега с дорог. Администрация Дзержинского района, председатели ТОС и жители района выражают благодарность за оказанное содействие.

Комментарии

2995 Введите число: