+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В ЗАГС Дзержинского района прошло торжественное имянаречение детей
архив новостей...

Афиша

В ЗАГС Дзержинского района прошло торжественное имянаречение детей

25 Ноября 2022

      «Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и, наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима, как сила любви, которая их объединяет.

       Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам.

       В России первая попытка учредить День матери состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. День матери был учреждён Указом президента России от 30 января 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.

       Празднование Дня Матери - это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делает для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

       Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце. Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже является атрибутом праздника.

       День Матери совсем недавно появился в нашем календаре, но сразу стал одним из теплых праздников, посвященных самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

       Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Сегодня в преддверии замечательного и очень теплого праздника Дня матери в зале ЗАГС Дзержинского района прошло торжественное имянаречение детей Колмагоровой Алены Александровна, которая впервые стала мамой и  Тюлькиной Татьяны Николаевны которая второй раз стала мамой двойняшек.    

  В этот торжественный день со словами поздравления и вручением памятного адреса к мамам обратился глава администрации Дзержинского района г. Новосибирска Рудских Александр Анатольевич.

 

Комментарии

7917 Введите число: