+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для граждан, подававших заявление о переходе к другому страховщику
архив новостей...

Афиша

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для граждан, подававших заявление о переходе к другому страховщику

25 Декабря 2019

Напоминаем, что в текущем году 1 декабря завершился прием заявлений застрахованных лиц о переводе средств пенсионных накоплений от одного страховщика (им могут быть негосударственный пенсионный фонд или Пенсионный фонд РФ) к другому (например, из одного НПФ в другой, или из НПФ обратно в ПФР). Такие заявления могли быть поданы гражданами лично через территориальные органы ПФР (либо представителем по нотариально удостоверенной доверенности) или в электронной форме – через Личный кабинет на портале госуслуг (с использованием электронной подписи).

Обратите внимание: если застрахованным лицом в текущем году было подано несколько заявлений о переходе, то рассмотрено будет ПЕРВОЕ (а не последнее, как это было ранее). Если Вы передумали менять страховщика или хотите, чтобы вступило в силу не первое, а следующее заявление (если таковое было), необходимо не позднее 31 декабря текущего года подать уведомление об отказе от смены страховщика. Узнать обо всех поступивших заявлениях о смене страховщика можно в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Напоминаем также, что досрочный переход к другому страховщику ранее, чем через 5 лет с момента последнего перевода, влечет за собой потерю инвестиционного дохода. Владельцы пенсионных накоплений при подаче заявления о смене страховщика  информируются о размере инвестиционного дохода, который они могут потерять. Это правило действует, когда гражданин подает заявление через единый портал госуслуг или непосредственно в ПФР.

Комментарии

1821 Введите число: