+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Вернулись с победой

Афиша

Вернулись с победой

11 Сентября 2018

27 августа 2018 года в Новосибирском Экспоцентре в рамках работы международного форума «Технопром – 2018»  состоялось торжественное  открытие Всероссийской олимпиады по 3D проектированию «Наставничество». 

Цель олимпиады - создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к цифровому производству на основании адаптивных технологий: 3D - печати, 3D – моделирования, 3D – сканирования и объемного технического творчества.

С приветственной речью к участникам олимпиады обратились врио Губернатора Новосибирской области  Андрей Травников и президент Ассоциации 3Д - образования Роман Бондаренко.  В числе  приглашенных – участники финала, ректоры вузов, директора колледжей и школ-участниц, индустриальные партнеры.

Среди участников – команды из городов  Санкт-Петербурга, Москвы и других городов Российской Федерации. Команду лицея № 113 города Новосибирска представляли учащиеся: Кичигина Анна, 9Б класс, Москалева Виолетта, 10Б класс, Серебрякова Елена, студентка II курса НГПУ.  Участию в олимпиаде предшествовал отборочный тур, проходивший 25 мая 2018 года на базе Новосибирского государственного технического университета.

Ребятам предстояло разработать механизм перехода колесной пары локомотива с рельсов Российских железных дорог на рельсы Европейского формата.

Выдержав серьезные испытания, наша команда  возвратились с победой: I  место в номинации «Реальный прототип», по общему зачету - Кубок губернатора Новосибирской области.

От всей души поздравляем ребят и их руководителя Казанцеву Марину Витальевну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов и побед!

Зам.директора по УВР  О.А.Голик

Комментарии

7734 Введите число: