+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Января, 00:00, ПН
Главная > Новости > VI Открытый областной конкурс детского творчества «Моя будущая профессия»

Афиша

VI Открытый областной конкурс детского творчества «Моя будущая профессия»

29 Ноября 2019

В Центре внешкольной работы «Галактика» подвели итоги VI открытого областного конкурса детского творчества «Моя будущая профессия». 27 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей и участников.

В конкурсе приняли участие 59 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области. Это учащиеся общеобразовательных школ, Домов творчества и Центров дополнительного образования. В этом году в конкурсе приняли участие более 500 человек. Большую активность проявили образовательные  учреждения города Новосибирска, города Оби, Тогучинского, Доволенского, Искитимского, Барабинского, Ордынского и  Северного  районов НСО. Впервые в конкурсе приняли участие Дворец детей и молодёжи «Золак» города Минск Республики Беларусь, образовательные учреждения Мошковского  района, «Детский сад № 82 комбинированного вида «Узнавайка» города Новосибирска и др.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась исполняющий обязанности директора Центра внешкольной работы «Галактика», заместитель директора Галина Николаевна Красноборова, высказав искреннюю благодарность всем участникам конкурса за творческие работы и активное участие. Она выразила надежду на то, что участие в конкурсе станет одним из ярких детских впечатлений.

Конкурс проводился по трем номинациям, в которых определялись победители. Это изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и литературное творчество. На ряду с этим жюри  учредило  и Специальные призы для некоторых  участников конкурса.

Все участники получили благодарственные письма и сертификаты, победители - дипломы и заслуженные подарки.

Поздравляем всех победителей конкурса и педагогов с заслуженной победой и надеемся увидеть всех в следующем году на очередном конкурсе!

Специальный приз жюри:

  • «Спасатель», Архипов  Алексей, 6 лет, МКОУ «ООШ п. Первомайский» Искитимского района Новосибирской области, педагог Фоменко Наталья Викторовна;
  • «Хочу быть ландшафтным дизайнером», Белова Софья , 7 лет, МБУДО ДДТ «Первомайский», педагог Белова Екатерина Александровна
  • «Космонавт», Куркин Николай,9 лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Барабинского района Новосибирской области «Центр дополнительного образования детей», педагог Матерн Ольга Павловна;
  • «Артистка»,  Гришин Степан, 10 лет, МБУДО ДДТ «Центральный», педагог Зенкова Наталья Ивановна;
  • «Лесник», Деревянко Саша, 10 лет, МКОУ Тогучинского района «Пойменная средняя школа», педагог Артеменко Людмила Михайловна;
  •  «Профессия -  Театральный художник», Бахолдина Галина, 13 лет,  МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи» Убинского района,  педагог Гизитдинова Светлана Евгеньевна;
  •  «Космонавт», Дединкин Даниил,11лет, Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минск,  педагог Каннович Ольга Александровна;
  •  «Еда полезная и вредная. Профессия врач - диетолог», Жачук Анастасия, 13  лет, МБУДО г. Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский»,  педагог Масликова Юлия Ивановна;
  •  «На страже Родины», Лаптев Олег, 15 лет, МБУ ДО ГЦДО г. Обь, педагог Пословин Александр Евгеньевич;
  • «Повар Лингвини», Зайцева Александра 13 лет, МБУДО ЦДО «Алые паруса», педагог Писарева Елена Александровна
  • «Хочу стать врачом», Гомолко Ульяна, 6 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Михейченко Ирина Ивановна;
  • «Я-будущий художник», Глыба Мария,8 лет,  Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минск,  педагог Барановская Инна Аркадьевна;
  • «Собачий доктор – это здорово», Архипова Дарья, 9 лет, МБУК ДК «Точмашевец» студия изобразительного искусства «Неизвестный гений», педагог Паршина Татьяна Ивановна;
  • Я мечтаю стать кинологом», Широкова Арина, 12 лет,  МБУДО г.Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский»,  педагог Маклюк Ольга Васильевна;
  •  «Мое рабочее место», Иванова Анастасия, 15 лет,  МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог Помазуновская Светлана Анатольевна;
  • «Кинолог», Сидоренко Егор, 9  лет, МБУ ДО ГЦДО г. Обь, педагог Рыженкова Элина Александровна
  • «Художник», Герасенко Злата, 7лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Михайлова Надежда Владимировна
  • «Дрессировщик», Бессонова Марина, 16лет, МКОУ Мошковская ОШИ, педагог Головина Ирина Михайловна
  • «Кондитер», Осипов Марк, 10лет, МБОУ СОШ № 18, педагог Зубова Вера Юрьевна
  • «Пожарный-опасная профессия», Гатченко Маргарита, 10лет, МБОУ СОШ № 36, Тувик Марина Владимировна
  • «Моя будущая профессия – учитель», Календина Юлия , 10лет, Куйбышевский ДДТ, Сидельникова Ольга Борисовна
  • «Электрик», Чеканов Глеб, 9 лет, МКУДО «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района, Чумак Светлана Валерьевна
  • «Мечтаю стать фотографам», Петлюк Дарья, 12 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», Пасечник Олеся Евгеньевна


Победители:

номинация «Литературное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место - «Моя будущая профессия – писатель», Щетинин Даниил,10лет,  Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»,  педагог Фурсова Ирина Юрьевна

2 место - «Моя будущая профессия – техник-изобретатель», Шигаев Кирилл,9 лет, МБОУ СОШ №96 с углубленным изучением английского языка, педагог Воронина Ольга Владимировна

3 место- «Моя будущая профессия  - врач-хирург», Ширганова Таина, 9 лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»,  педагог Фурсова Ирина Юрьевна;

3 место - «Моя будущая профессия  - ветеринар», Кокотун Ксения, 9 лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»,  педагог Фурсова Ирина Юрьевна;

3 место - «Инженер-программист», Кузнецов Вячеслав, 10 лет, МБОУ СОШ №153, педагог Косько Мария Егоровна;

3 место - «Строитель-мастер на все руки!», Барбакарь Артём, 8 лет, МБУДО ЦВР «Галактика»,педагог Барбакарь Юлия Сергеевна;

 

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - «Профессия воспитателя», Алиева Диана, 11 лет, МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Лад», педагог Мельникова Ольга Александровна;

2 место - «Моя будущая профессия - парикмахер», Мостовая Анастасия,11 лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»,  педагог Фурсова Ирина Юрьевна;

3 место - «Моя будущая профессия – программист», Глушков Алексей,11 лет, МКОУ Мошковская ОШИ, педагог Коверзина Ксения Борисовна;

3 место - «Профессия, о которой я мечтаю», Воронова Анастасия,14 лет, МКОУ ДО Дом детского творчества МКОУ Суздальская СОШ Доволенского района Новосибирской области, педагог Малыхина Ольга Юрьевна;

3 место - «Спортивный тренер», Агутина Анастасия, 13 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской Центр Дополнительного образования», педагог Агутина Елена Николаевна

 

Возрастная категория 15-18лет

1 место - «Программист», Яско Кристина, 15лет, МКОУ Тогучинского района «Кудринская средняя школа»,  педагог  Рубцова Елена Вячеславовна;

2 место - «Моя будущая профессия - ветеринар», Хуснутдинова Карина, 17лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение Барабинского района Новосибирской области «Центр дополнительного образования детей», педагог  Гостева Галина Леонидовна;

2 место - «Моя будущая профессия – дизайнер интерьера», Таушканова Валерия, 15лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»,  педагог Фурсова Ирина Юрьевна;

2 место - «Моя будущая профессия», Черникова Дарья , 15лет, МКОУ ДО Дом детского творчества Утянка, педагог  Малыхина Ольга Юрьевна;

3 место - «Вместо Гугла», Орлова Алёна, 15 лет, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" города Искитима Новосибирской области, педагог Усова Ольга Александровна


Номинация «декоративно-прикладное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место - «Аквалангист», Молочкова Яна, 9 лет, МБУДО ДДТ «Центральный», педагог Зенкова Наталья Ивановна;

2 место - «Повар», Пинжаков Артём, 7 лет, МБУДО ДДТ «Первомайский», педагог Белова Екатерина Александровна;

2 место - «Я хочу быть актрисой как моя бабушка!», Варлакова Кристина, 10 лет,  Куйбышевский ДДТ, педагог Асоскова Ольга Василевна;

2 место - «Хореограф», Ревюк Анастасия, 10 лет,  МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Виль Ольга Владимировна;

3 место - «Укротительница», Чумакова Дарья, 7 лет, МБОУ ДО «Центр развития творчества» Тогучинского района, педагог Бабкина Наталья Леонидовна;

3 место - «Художник», Маерли Карина, 8 лет, МБОУ СОШ №153, педагог Есауленко Наталья Леонидовна;

3 место - «Строгий продавец», Рожкова Ева, 9 лет, МКУДО «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района, педагог Попова Светлана Леонидовна;

3 место - «Гончар», Бакаев Иван, 9 лет, МКОУ ДО ДДТ (Доволенский), педагог Бакаева Татьяна Олеговна;

 

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - «Ветеринар», Егорова Варвара, 13 лет, МБУ МЦ «Дом молодёжи» СП «Меридиан», педагог Луцкевич Любовь Александровна;

2 место - «Мудрый доктор», Сыстерова Милана,12 лет, Зайцева Александра, 13 лет, МБУДО ЦДО «Алые паруса», педагог Писарева Елена Александровна;

2 место - «Стану учителем», Чиглина Виолетта, 11 лет, МБУДО ДДТ «Первомайский», педагог Белова Екатерина Александровна;

3 место - «Музыкант», Самойлова Анна, 11 лет, МБУДО ДДТ «Первомайский», педагог Белова Екатерина Александровна;

3 место - «Клоун», Андреева Анастасия, 13 лет,  МБУ МЦ «Дом молодёжи» СП «Меридиан», педагог Луцкевич Любовь Александровна;

3 место - «Кондитер»,Швецова Марина, 13 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Виль Ольга Владимировна;

 

Возрастная категория 15-18лет

1 место - «Учительница», Семенова Анна, 15лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Виль Ольга Владимировна;

2 место - «Коллаж «Швея-заплатка»», Остертаг Юлия Евгеньевна, 15лет, МКОУДО «ЦДОД» Барабинскского района, педагог Кузьмина Людмила Павловна;

3 место - «Профессия -Театральный художник»,  Петрухина Юлия, 16лет, МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи», Убинка, педагог Гизитдинова Светлана Евгеньевна  ;

 

Номинация «изобразительное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место - «А я стану актрисой!», Матвеева Кристина, 6лет,  МБУ ДО «Дом детского творчества им.В.Дубинина» Новосибирск изостудия «Спектр», педагог Савинцева Валентина Петровна;

1 место - «Хочу творить красоту», Бабкина Вероника, 7 лет, Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 82 комбинированного вида «Узнавайка», педагог Мартыненко Ксения Андреевна, Свистельникова Мария Юрьевна ;

1 место - «Клоунесса», Кондратюк Ярослава, 7 лет, МБУДО ДДТ «Центральный» Изостудия «Отражение», педагог Гердт Елена Юрьевна;

2 место - «Строитель», Кобзев Артём, 7лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

2 место - «Профессия полицейского не только опасная, но и красивая», Санженакова Татьяна, 8 лет, МБУДО г.Новосибирска

«Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» руководитель студии изобразительного творчества «Северное сияние», педагог Сивохина Наталья Сергеевна;

2 место - «Портной», Агеева Валерия, 10 лет, МБОУ СОШ 210, учитель Городничев Павел Александрович;

2 место - «В будущем стану лыжником», Шашков Семён, 10 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им.В.Дубинина» г.Новосибирск, изостудия «Спектр», педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место - «Учитель», Семенова Екатерина, 10 лет, Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района (МКОУ ДО ДДТ), педагог Дворник Мария Сергеевна;

3 место - «Моё будущее в морфлоте», Токарева Элина, 8 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им.В.Дубинина» г.Новосибирск;изостудия «Спектр», педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место - «Моя мама – провизор», Бирон Елизавета, 8 лет, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества», педагог Дружинина Светлана Вячеславовна;

3 место - «Мечта стать экологом», Перфильева Ксения, 9 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им.В.Дубинина» г.Новосибирск, изостудия «Спектр», педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место - «Художник-пейзажист», Коломийцев Иван, 10 лет, МБУДО ЦДО «Алые паруса», педагог Живетьева Анастасия Владимировна;

3 место - «Будущий художник», Алёхина Екатерина, 8 лет, МБУДО ЦДО «Алые паруса», педагог Берегова Дарья Александровна;

 

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - «Я-будущий хирург», Балаханова Алина, 13 лет, Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минск, педагог Угренинова Алла Хамитовна;

1 место - «Робототехник», Леонов Глеб, 12 лет, МБУДО ЦДО «Алые паруса» , педагог Гундарева Марина Владимировна;

1 место - «Ратолог» (Учёный, изучающий грызунов), Бородина Вероника, 12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика» , педагог Рыбникова Лариса Игоревна;

2 место - «Кинолог», Коновалова Анастасия, 11 лет, МКОУ Тогучинского района «Зареченская средняя школа», педагог Ершова Елена Сергеевна;

2 место - «Художница», Кротова Алиса, 12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

2 мест - «Геолог», Казакова Екатерина, 13 лет, МКОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа»,  педагог Курносова Светлана Владимировна;

2 место - «Дизайнер одежды», Косарева Карина, 13 лет, МБУДО ЦВР «Галактика»,  педагог Рыбникова Лариса Игоревна;

2 место - «Ремесленник», Ильина Анастасия, 13 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад»,  педагог Васеченкова Лилия Валерьевна;

3 место - «Художник», Зингер Виолетта, 11 лет, МБОУ «СОШ № 96»,  педагог Мошенец Татьяна Валерьевна;

3 место - «Я - инженер», Мацнёв Родион, 11 лет, МБУ МЦ «Дом молодёжи» ОО «Меридиан», педагог Сурдина Екатерина Викторовна

3 место - «Летчик-испытатель», Рожина Татьяна, 12 лет, МКОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа», педагог Курносова Светлана Владимировна;

3 место - «Я буду художником», Васюкова Мария, 13 лет, МБУК ДК «Точмашевец»студия изобразительного искусства «Неизвестный гений», педагог Паршина Татьяна Ивановна;

 

Возрастная категория 15-18 лет

1 место - «Художник-мультипликатор»,  Дунец Анна Петровна, 15лет, Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минск, педагог Пономаренко Елена Петровна ;

2 место - «Моя мечта», Паздников Степан, 15 лет, МКОУ Тогучинского района «Кудринская средняя школа», педагог Белов Олег Владимирович;

3 место - «Я мечтаю стать программистом», Мягких Наталья,15 лет, МБУДО г.Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский»,  педагог Маклюк Ольга Васильевна;

 

Заведующий структурным подразделением

художественно-прикладного творчества ЦВР «Галактика»

 Виль О.В.

 

Комментарии

4449 Введите число: