+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Января, 00:00, СБ
Главная > Новости > VII Открытый областной конкурс детского творчества «Моя будущая профессия»
архив новостей...

Афиша

VII Открытый областной конкурс детского творчества «Моя будущая профессия»

24 Ноября 2020

В ноябре 2020 года в Центре внешкольной работы «Галактика» были подведены итоги VII открытого областного конкурса детского творчества «Моя будущая профессия».

Выбор профессии и подготовка к профессиональному труду - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в подростковом возрасте. Однако, этот выбор, как показывает практика, порой очень трудно сделать. Помочь ребенку, подростку сделать правильный выбор будущей профессии - в этом одна из задач конкурса и залог успешности человека в будущем.

В VII Открытом областном конкурсе приняли участие более 460 человек из 61 образовательного учреждение города Новосибирска и Новосибирской области. Это учащиеся общеобразовательных школ, Домов творчества и Центров дополнительного образования. Большую активность проявили образовательные учреждения города Новосибирска, города Оби, Тогучинского, Доволенского, Искитимского, Барабинского и Северного районов НСО. Впервые в конкурсе приняли участие Остяцкая образовательная школа Северного района, образовательные учреждения Краснозерского и Чистоозерного районов Новосибирской области, образовательные школы 184, 214 города Новосибирска и др.

Конкурс проводился по трём номинациям, в которых определялись победители. Это изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и литературное творчество. На ряду с этим жюри учредило и Специальные призы для некоторых участников конкурса.

 Так же жюри отметило высокий уровень представленных работ, выразило искреннюю благодарность всем участникам конкурса за активную работу.

Все участники в ближайшее время получат благодарственные письма и сертификаты, а победители- дипломы.

Поздравляем всех победителей конкурса и педагогов с заслуженной победой и надеемся увидеть всех в следующем году на очередном конкурсе!

Материал подготовила

заведующий структурным подразделением

художественно-прикладного творчества ЦВР «Галактика»

 Виль О.В.

 Результаты конкурса

Специальный приз:

  • «Ветеринар. На осмотре», Анчугова Екатерина, 9 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Рыженкова Элина Александровна;
  • «Ветеринар Даша», Димова Дарья, 8 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Кручинина Ирина Викторовна;
  • «Исследователь морских глубин», Реутова Таисия, 8 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Кручинина Ирина Викторовна;
  • «Доктор – это призвание», Мельникова Анна, 6 лет, МКОУ Красногорская ООШ структурное подразделение детский сад Мошково, педагог Жеребцова Ольга Сергеевна;
  • «Жокей», Суховеева Екатерина, 8 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;
  • «Повар», Рубцова Ксения, 12 лет,  МКОУ Тогучинского района «Борцовская средняя школа»,  педагог Дортман Ксения Владимировна;
  • «Флорист», Красикова Ульяна,12 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Кручинина Ирина Викторовна;
  • «Учитель», Здерева Вероника, 14 лет, «Коуракская средняя школа им. А.Я. Михайлова» Тогучинского района, учитель Марников Николай Владимирович;
  • «Музыкант-виртуоз», Александрова Дарья, 17 лет, МКОУ Тогучинского района «Борцовская средняя школа», педагог Рубцова Елена Вячеславовна;
  • «Модельер», Качурина Полина, 9 лет, МКУ Тогучинского района «Тогучинский центр помощи детям», педагог Скоробогатько Елена Анатольевна;
  • «Ландшафтный дизайнер», Копылов Дмитрий, 9 лет, МКОУ Мошковская ОШИ, педагог Свиязова Лилия Александровна;
  • «Мастер кукол», Балюнас София, 10 лет, Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования Центр детского творчества «Мечта», р.п Коченёво,  педагог Лифашина Галина Александровна;
  • «Спасая жизнь», Ключко Екатерина, 10 лет, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Искитима, педагог Скобликова Татьяна Николаевна;
  • «Повар», Вавилин Панкрат, 11 лет,  МКОУ Тогучинского района «Зареченская средняя школа», педагог Ершова Елена Сергеевна;
  • «Профессия – строитель», Гресько Данил, 12 лет, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Мошковская общеобразовательная школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Мошковского района, педагог Коверзина Ксения Борисовна;
  • «Балет», Ревюк Анастасия, 11 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Виль Ольга Владимировна;
  • «Парикмахер», Иванилова Диана, 8 лет, МКУ ДО Каргатский Дом детского творчества, педагог Макарова Татьяна Васильевна;
  • «Повар», Ильин Семён, 7 лет, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9 г. Искитима Новосибирской области (МАОУ СОШ № 9 г. Искитима), учитель Карачёва Елена Николаевна;
  • «Мир глазами художника», Чанова Ольга, 10лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Северного района Новосибирской области Дом детского творчества, педагог Михеева Ольга Владимировна
  • «Тренер – лучшая профессия», Прохожева Диана, 14 лет, МБОУ СОШ №184, учитель  Саприна Елена Сергеевна

 Победители:

номинация «Литературное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место-«Моя будущая профессия», Истомина Елена,9лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Слухай Галина Михайловна;

2 место- «Моя будущая профессия», Хотенова Полина,8 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Слухай Галина Михайловна;

2 место- «Моя будущая профессия-ветеринар», Пожидаева Вероника,8 лет, МБОУ ДО ДДТ Чулымскогорайона, педагог Пожидаева Татьяна Анатольевна;

2 место- «Рассказ«Фёдор: стать человеком», Рагозин Юрий,10 лет, МБОУ СОШ № 153,  учитель Шудра Ольга;

2 место- «Профессия –эколог», Волков Иван, 10 лет, МБОУ ДО ДДТ Чулымского района,педагог Волкова Оксана Юрьевна;

3 место- «Моя мечта стать космонавтом!», Порфирьев Данила, 7 лет, МБОУ СОШ № 153, учительШудра Ольга Николаевна;

3 место- «Стихотворение «Педиатр», Соколова Полина, 10 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Заркова Ольга Владимировна;

3 место- «Моя будущая профессия – судья», Родин Евгений, 10 лет, МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, учитель Воронина Ольга Владимировна;

Возрастная категория 11-14 лет

1 место- «Жизнь-песня», Тимкин Владимир, 12 лет, МБОУ СОШ №59, учитель Тимкина Надежда Николаевна;

2 место- «Хореограф», Ларенц Дарья,14 лет, МБОУ Верх-Ирменская СОШ Ордынского района, учитель Ступина Татьяна Владимировна;

3 место- «Вырасту военнослужащим!», Гуляев Артем,12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Зайцева Мария Васильевна;

3 место- «Профессия IT- специалист!», Красионов Савелий,12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Зайцева Мария Васильевна;

3 место- «Моя будущая профессия – психиатр», Прокопенко Анна,12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Зайцева Мария Васильевна;

3 место-«Моя будущая профессия – инженер-робототехник»,Анохин Владислав,12 лет, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Искитима, педагог Фомина Светлана Александровна;

3 место-«Моя будущая профессия», Ромейко Иулия, 11 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Слухай Галина Михайловна;

3 место-«Профессия парикмахер», Шутова Екатерина, 14 лет, МБУДО ДДТ Центральный, педагог Горн Татьяна Егоровна;

Возрастная категория 15-18лет

2 место-«Моя будущая профессия», Комиссарова Дарья, 17 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Щедренко Тамара Сергеевна;

3 место-«Моя будущая профессия», Лисицына Дарья, 15 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Щедренко Тамара Сергеевна


Номинация «декоративно- прикладное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место- «Врач»,Кодирова Динара, 9лет, МКОУ Тогучинского района «Зареченская средняя школа», учитель Кудрина Дарья Геннадиевна;

1 место- «Живи вкусно», Орешко Арина, 10 лет, Мошковская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель Семенцова Юлия Викторовна;

1 место- «Тренер по теннису – моя будущая профессия»,Паульзен Глеб, 7 лет, МБОУ СОШ № 153, учительСереда Мария Егоровна;

2 место- «Повар», Мукова Анастасия, 8 лет, МКОУ Тогучинского района «Курундусская начальная школа», учитель Сереброва Ирина В.;

2 место- «Модельер», Глинская Софья, 8 лет, МКОУ Тогучинского района «Курундусская начальная школа», учитель Кашицкая Дарья Николаевна;

2 место- «Кондитер», Ситникова Дарья, 8 лет, МКОУ Тогучинского района «Курундусская начальная школа», учитель Кашицкая Дарья Николаевна;

2 место- «Остров Доктора Айболита», Симонов Леонид, 7 лет, МБОУ СОШ № 153, учитель Середа Мария Егоровна;

2 место- «Футболист», Блажева  Эмилия, 9 лет,  МБУДО ДДТ Центральный, педагог Зенкова Наталья Ивановна;

3 место- «Космонавт», Коноплев Михаил, 8 лет, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» Барабинского района, педагог Решнева Татьяна Александровна;

3 место- «Я в кинологи пойду, папа пусть научит», Попова Елизавета, 10лет, МКОУ Тогучинского района «Кудринская средняя школа», учитель Белов Олег Владимирович;

3 место- «Пожарник», Останин Дмитрий, 10 лет, МКОУ Тогучинского района «Зареченская средняя школа», учитель Кудрина Светлана Михайловна;

3 место- «Юный модельер», Барышева Александра, 8лет, МКОУ ДО ДДТ Доволенский район, педагог Бычкова Светлана Викторовна;

3 место- «Я балерина», Заркова Анастасия, 9 лет, МБУДО «ЦДОД» Искитимского района, педагог Александрова Татьяна Ивановна;

3 место- «Кондитер», Кротова Варвара, 7 лет, МБОУ ДО ДДТ Чулымского района, педагог Попова Ирина Анатольевна;

3 место- «Футболист», Романов Данил, 9 лет, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», педагог Маслакова Наталья Викторовна;

3 место- «Кинолог», Романов Иван, 10 лет, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», педагог Маслакова Наталья Викторовна;

3 место- «Воспитатель детского сада», Флях Анна, 8 лет, Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования Центр детского творчества «Мечта», р.п Коченёво, педагог Лифашина Галина Александровна;

 

Возрастная категория 11-14 лет

1 место- «Продавец», Папка Дарья, 14 лет, МКУ Тогучинского района «Тогучинский центр помощи детям», педагог Скоробогатько Елена Анатольевна;

1 место- «Учительница», Лободина Елена, 14 лет, МБУДО «Колыванский ДДТ», педагог Якубовская Ольга Николаевна;

2 место-«Я – эколог», Фесянова Елизавета,13 лет, МБУДО «Колыванский ДДТ», педагог Чемерская Любовь Анатольевна;

2 место- «Я – кондитер!»,Божок Дарья, 11 лет, МБУДО Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества, педагог Васильченко Светлана Михайловна;

2 место- «Пожарный»,Авджы Эфе, 11 лет, МБУДО ДДТ Центральный, педагог Зенкова Наталья Ивановна;

3 место- «Я, дрессировщица», Прибыткова Ксения, 11 лет, МАОУ СОШ № 214, учитель Мамлева Ольга Владимировна;

3 место-«Повар»,Календина Юлия, 11 лет МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», педагог Сидельникова Ольга Борисовна;

3 место- «Моя будущая профессия –портной. «Портниха», Юнусова Екатерина, 11 лет, Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования Центр детского творчества «Мечта», р.п Коченёво, педагог Патеюк Елена Павловна;

Возрастная категория 15-18лет

1 место- «Моя профессия - портной», Мальцева Вера, 15лет, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» Барабинского района, педагог Кузьмина Людмила Павловна;

2 место- «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры!», Тарасова Светлана, 16 лет, МБУДО Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества, педагог Шлыкова Татьяна Васильевна;

3 место- «Балет, балет, балет…!»», Александрова Диана, 15 лет, МБУДО Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества, педагог Васильченко Светлана Михайловна;

 

Номинация «изобразительное творчество»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место- «Синяя птица», Легеда Елизавета, 10 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер», педагог Зяблицева Лилия Александровна;

1 место - «Врач», Анкудович Ева, 9 лет, МБУДО ЦВР «Галактика»-МБОУ СОШ №178, педагог Новихина Наталья Борисовна;

1 место - «Ветеринар», Тонких Мелания, 10 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

1 место - «Секретарь», Шулгина Светлана, 7 лет, МБУДО «Дом детского творчества им.  В.Дубинина», педагог Савинцева Валентина Петровна;

2 место-«Парикмахером стать-красоту причёсок создавать!», Крышко Виктория, 8 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Пасечник Олеся Евгеньевна;

2 место-«Профессия – балерина», Сидоренко Юлия, 6 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Савичева Наталия Сергеевна;

2 место- «Сладкая профессия – кондитер», Дрожжина Дарья, 9 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагогКручинина Ирина Викторовна;

2 место- «Автослесарь», Кукшин Степан, 10 лет, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чистоозёрного района Новосибирской области, педагог Тельнова марина Николаевна;

2 место- «Судья», Боцман Елена, 9 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

2 место- «Медсестра», Чепкина Анна, 10 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им В.Дубинина» г.Новосибирск, педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место-«Живописец», Волчкова Виктория, 10 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Зяблицева Лилия Александровна;

3 место- «Ветеринар»,Дружинская Алина, 8 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им В. Дубинина» г.Новосибирск, педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место- «Лаборант», Дубровина Анна, 8 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им В. Дубинина» г. Новосибирск, педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место- «Барабанщица», Дутова Дарья, 10 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

3 место- «Моя профессия - ветеринар», Кузьмин Илья, 10 лет, МБОУДО Центр дополнительного образования детей Барабинского района, педагог Кузьмина Людмила Павловна;

3 место- «Я- художник», Перфильева Ксюша, 9 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества им В. Дубинина» г.Новосибирск, педагог Савинцева Валентина Петровна;

3 место- «Художница», Терехина Эмилия, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Козлова Лариса Вячеславовна;

3 место- «Я буду как папа», Хворостенко Матвей, 7 лет, МБОУ СОШ № 153, учительСереда Мария Егоровна;

Возрастная категория 11-14 лет

1 место-«Будущее в красках», Сибисова Мария, 11 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Зяблицева Лилия Александровна;

1 место-«Детский врач», Тютюник Полина, 12 лет, МБУДО Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества, педагог Носова Любовь Константиновна;

1 место-«Я - программист!», Филатова Евгения, 14 лет, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Каргатская средняя школа №1 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Каргатская средняя школа №1, педагог Трубицина Ирина Петровна;

2 место-«Кинолог», Казакова Екатерина, 14 лет, МКОУ Тогучинского районаКиикская средняя школа», учительКурносова Светлана Владимировна;

2 место- «Пилот – это стиль жизни», Герасименко Елисей, 11 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»), педагог Кручинина Ирина Викторовна;

2 место- «Аниматором быть - радость детям приносить!», Тютенькова Вероника, 11 лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Пасечник Олеся Евгеньевна;

3 место- «Лыжником быть - здоровье укрепить!», Елескин Даниил, 11лет, МБУ ДО «ЦДО «Лад», педагог Пасечник Олеся Евгеньевна;

3 место-«Профессия- Клоун»,Снигирева Анастасия, 11 лет, МКОУ Тогучинского района Буготакская средняя школа», учительЮгова Ирина Васильевна;

3 место-«Учитель», Демьяненко Дарья, 12 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Кочеткова Олеся Владимировна;

Возрастная категория 15-18 лет

1 место-«Спасатель», Целищева Анжелика, 15лет, МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №1», учитель Потемкина Лариса Юрьевна;

2 место-«Учитель звучит гордо!», Копылова Анна, 15 лет, МКОУ Тогучинского района «Кудринская средняя школа», учитель Белов Олег Владимирович;

3 место-«Мечта», Гриднева Маргарита, 16 лет, МКОУ Тогучинского района «Кудринская средняя школа», учитель Белов Олег Владимирович;

3 место-«Шиномонтажник», Степанов Даниил,15 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Михайлова Надежда Владимировна;

Комментарии

1786 Введите число: