+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Вместе за безопасность дорожного движения»
архив новостей...

Афиша

«Вместе за безопасность дорожного движения»

21 Января 2015

Вопрос безопасности детей на дорогах с каждым днем становится актуальней. Не смотря на то, что образовательные учреждения ведут большую работу по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения в 2014 году в Дзержинском районе произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

19 января 2015 года на базе МБОУ СОШ №197 состоялось районное родительское собрание, посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками собрания стали более 140 родителей обучающихся школ СОШ №197, 59, 87 и 71.

В качестве выступающих на родительском собрании присутствовали:

Старых Лидия Васильевна, начальник отдела образования администрации Дзержинского района с темой «Роль родителей в формировании у детей  культуры поведения на дороге»;

Грибанова Светлана Владимировна, инспектор отдела пропаганды О ГИБДД У МВД России по городу Новосибирску: «Статистика дорожно-транспортных происшествий в городе Новосибирске в 2014 году»;

Крамаров Виталий Геннадьевич, директор МАОУ ДОД «Детский автогородок» с темой  «Место МАОУ ДОД «Детский автогородок» в системе работы по профилактике ДДТТ в городе Новосибирске»;

Веселова Екатерина Игоревна, заведующая лабораторией практической психологии МКОУ ДПО ГЦОиЗ «Магистр»: «Психофизиологические особенности поведения детей и подростков на дороге»

Жеребцов Вадим Николаевич, менеджер компании «Светозар»: «Светоотражающие элементы, как один из способов обезопасить ребенка на дороге».

В завершении мероприятия директор МБОУ СОШ №197 Смердина Татьяна Васильевна еще раз акцентировала внимание на необходимость консолидации усилий школ и родителей по обеспечению безопасности детей и формированию культуры поведения на дорогах.

Проведение таких собраний в районе будет продолжено. Так, 21.01.2015 в 18.00 Родительское собрание по безопасности состоится в МБОУ Лицей №113 и 23.01.2015 в 17.30 на базе школы №153.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях.

Комментарии

8436 Введите число: