+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Внимание! Масочный режим!
архив новостей...

Афиша

Внимание! Масочный режим!

09 Ноября 2020

Масочный режим (обязанность по ношению медицинской маски/респиратора и запрет на появление без маски в общественных местах) введен в соответствии с региональными нормативными актами и продолжает действовать в городе Новосибирске. 

18.03.2020 правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27.03.2020 Губернатор Новосибирской области подписал постановление № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В настоящее время режим повышенной готовности в Новосибирской области продлен до 31.12. 2020 года. Соответствующее постановление от 28.10.2020 № 194 подписал Губернатор Новосибирской области.

В соответствии с документом, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.

Масочный режим означает, что все обязаны носить маски во всех общественных местах: в магазинах, в аптеках, в больницах и поликлиниках, в общественном транспорте и при ожидании общественного транспорта на остановках, при поездках в такси.

Цель введения – уменьшить передачу коронавирусной инфекции контактным путем.

Нарушители масочного режима попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим соблюдать масочный режим.

Комментарии

2945 Введите число: