+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!!

Афиша

ВНИМАНИЕ!!

13 Октября 2021

В соответствии с Постановлением Главного Государственного Санитарного Врача по Новосибирской области А.Ф. Щербатова от 12.10.2021 года № 001 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Новосибирской области по эпидемическим показаниям» с 12.10.2021 граждане в возрасте от 18 лет и старше подлежат обязательной вакцинации по эпидемиологическим  показаниям, выполняющие работы и (или) оказывающие услуги населению,  а также с введением на территории Новосибирской области с  дата QR- кодов при посещении крупных культурных, спортивных, досуговых мероприятий  со стороны сотрудников  Отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску  данное направление будет взято на контроль  с целью  выявления фактов мошеннических действий по распространению недостоверной информации в социальных сетях о предоставлении услуг по  изготовлению и реализации сертификатов «COVID -19», а также пропаганде направленной на отказ от вакцинации  «COVID -19» или распространением информации о побочных эффектах от вакцинации, а также  использовании поддельных QR- кодов.

Сотрудниками отдела полиции  № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску  выявляются факты,  предусмотренный  ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации», а также  факты, предусмотренные ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление и оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

         Граждане, приобретающие сертификаты, справки о наличии антител и отсутствии контакта с инфицированными «COVID - 19» несут персональную ответственность, за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

Комментарии

6665 Введите число: