+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Военно-спортивная игра «Зарница» для самых смелых детей прошла в отделе специального назначения
архив новостей...

Афиша

Военно-спортивная игра «Зарница» для самых смелых детей прошла в отделе специального назначения

16 Мая 2019

Впервые на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области «Корсар» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.  Игра проведена для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и  инвалидов детства. Организаторами мероприятия стали  – Новосибирская городская общественная организация инвалидов «Сава», Региональная благотворительная общественная организация  «Слава Героям Отечества», Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области.

Самому юному участнику соревнований 3 года, а самому старшему почетному гостю мероприятия – полковнику авиации запаса Араму Крмаджяну  100 лет! Более 80 детей приняли участие в этом замечательном празднике.

С напутственными слова перед участниками соревнований выступили: Глава Администрации Дзержинского района города Новосибирска Сергей Жиров, главный специалист Управления общественных связей мэрии города Новосибирска Ирина Суткина, начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составам ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Елена Моисеева, помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Виктора Кушняра Анжела Данилова, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», учитель истории и обществознания вечерней (сменной) школы №8 Иван Данилко, который не только пожелал победы участникам, но и рассказал об истории возникновения игры «Зарница».

Отряд «Орлята», «Пехота», «Разведчики», «Солдаты» сражались за победу. Программа соревнований была очень насыщенной, участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, показать свое мастерство в медицинской подготовке, сборка автомата Калашникова, а также стрельбе из пейнтбольных пистолетов по мишеням.

Особый восторг для всех участников мероприятия вызвала полевая кухня, не каждый день можно полакомиться вкусной гречневой кашей и отведать аппетитную сдобу в настоящей армейской палатке. Целый день соревнований превратился для детей в день приключений. Все с нетерпением ждали церемонии награждения, но в этой игре абсолютно все участники  стали победителями! Самый главный итог соревнований - радость в глазах детей и возможность почувствовать себя настоящим бойцами спецназа. А для организаторов лучшая оценка их работы вопрос счастливых детей о том,  когда же они снова приедут на «Зарницу»! 

Комментарии

6569 Введите число: