+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Вопрос. Ответ.
архив новостей...

Афиша

Вопрос. Ответ.

21 Июля 2017

Вопрос: Купила летнюю  сумку со скидкой 50%. Меня предупредили, что это распродажа  сумок прошлого сезона. На следующий день решила вернуть сумку в магазин, так как форма и цвет не очень подошли к моей одежде.

В возврате денег мне было отказано, поскольку это была распродажа. Кто прав в этой ситуации?

Ответ: Вы имеете право на обмен сумки в магазине на основании статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Воспользоваться этим правом вы можете в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, если купленный вами товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 

         Обмен товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также желательно иметь товарный или кассовый чек, либо иной документ, подтверждающий оплату указанного товара.

         В случае, если обменять сумку не получается (нет подходящей по цвету и форме)  Вы можете требовать возврата денег.  

         С точки зрения закона не имеет значения - купили Вы сумку на распродаже, по акции, ликвидации предприятия – все это рекламные трюки для привлечения внимания покупателя.

         Исключение может быть только одно: если товар был продан по сниженной цене по причине имеющегося в нем недостатка (например, на сумке отсутствует декоративное украшение или царапина на коже). Но об этом недостатке продавец обязан предупредить покупателя, а в момент продажи соответствующая запись должна  быть сделана, например, в товарном чеке. Вернуть сумку  по причине, имеющейся на ней царапины, уже не получится. Но если  будет обнаружен иной недостаток по какой-либо причине, не зависящей от вас, вы имеет полное  право вернуть сумку продавцу или потребовать замены.

 

Комментарии

8338 Введите число: