+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Всероссийская акция «Спаси Ребёнка»
архив новостей...

Афиша

Всероссийская акция «Спаси Ребёнка»

27 Мая 2021

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) с марта 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Спаси Ребёнка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу несертифицированных детских удерживающих устройств (далее - ДУУ). Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью детей!

В целях информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования несертифицированных ДУУ Росстандартом при участии Совета Матерей разработана методичка-памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать ДУУ которое обеспечит защиту ребёнка в случае аварийной ситуации на дороге.

Кроме того, в памятке разъясняются причины и размеры штрафов за использование и продажу опасных ДУУ и последствия, которые может повлечь нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле.

Данное методическое пособие рассчитано на родителей (законных представителей), водителей и продавцов детских товаров.

Методичка выполнена в виде листовки (лифлета) и доступна на официальном сайте ведомства по ссылке: https://cloucl.nrail.rulstock/jB2YRxBda8M7hD2bmcnEYЗff

Комментарии

8147 Введите число: