+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Вспоминайте ж дедов поименно, человеки завтрашнего дня...
архив новостей...

Афиша

Вспоминайте ж дедов поименно, человеки завтрашнего дня...

23 Апреля 2021

…Земля моя! Ты нас, как мать, качала,

Вела вперёд, заботясь и любя,

Но лишь в годину горя и печали

Мы поняли, что нет нас без тебя.

Леонид Решетников

17 апреля учащиеся ЦВР «Галактика» приняли участие в поэтическом вечере «Вспоминайте ж дедов поименно, человеки завтрашнего дня...» на базе ЦБС им. В.Г.Белинского «Филиал б-ка им. М.И. Цветаевой». Это мероприятие проводилось в рамках Городского заочного конкурса «Сибирь и сибиряки в годы Великой Отечественной войны».

ЦВР «Галактика» на протяжении многих лет сотрудничает с Центральной библиотечной системой Дзержинского района им. В.Г. Белинского – библиотекой им. М.И.Цветаевой. Особенно в проведении таких значимых, памятных мероприятий, как вечер, посвящённый подвигу героям Великой войны… Тем более, заведующий библиотекой им. М.И. Цветаевой – Галина Алексеевна Гаврилюк, является членом жюри, оценивающим работы участников конкурса «Сибирь и сибиряки в годы Великой Отечественной войны».

Литературная страница вечера была полностью посвящена поэтам – сибирякам, которые участвовали в боевых сражениях в годы Великой Отечественной войны. Зрителей было немного – это поэты–ветераны нашего города и учащиеся ЦВР «Галактика». Всем было уютно и по-домашнему сердечно в такой трогательной обстановке, которую создали заранее сотрудники библиотеки. На мероприятии дети прочли стихи, а солист ансамбля «Романтики» - Алексей Борзенко исполнил две замечательные песни в память о погибших воинах. В рамках небольшого вечера представили и видеосюжет о воинах сибиряках «Вечная память воинам сибирякам…», над которым работали учащиеся и педагоги ЦВР «Галактика». Новосибирский поэт Ирина Алексеевна Крюкова рассказала о героической жизни Бориса Богаткова и прочитала его стихи. Зрителям открылась необыкновенно лиричная, душевная поэзия юного поэта, а ведь ему в те военные дни было всего 20 лет. И за эту короткую жизнь он успел оставить след в жизни нашей Родины, в жизни нашего города…

Материал подготовила педагог

дополнительного образования

МБУДО ЦВР «Галактика»

Суворова Е.В.

Комментарии

6789 Введите число: