+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Встреча с депутатами
архив новостей...

Афиша

Встреча с депутатами

17 Сентября 2020

Глава администрации Дзержинского района Александр Рудских совместно с начальником департамента организационно-контрольной работы мэрии города Новосибирска Кудрявцевым Сергеем Александровичем провёл встречу с избранными депутатами Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области по округам Дзержинского района. Участники встречи уже смогли обсудить важные для района и его жителей темы, в том числе содержание и ремонт дорог, обустройство зелёных зон и необходимость незамедлительного исполнения наказов избирателей.

Также Александр Рудских предложил депутатам рассмотреть возможность внести изменения в закон Новосибирской области в части переноса состава правонарушения «Торговля в неустановленных местах в главу «Правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность». «Несанкционированная торговля однозначно несёт потенциальный риск причинения вреда жизни и здоровью граждан – отметил он, - Вместе с тем областной закон об административных правонарушениях не относит торговлю в неустановленных местах к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность. Данное обстоятельство не позволяет уполномочить полицию на составление протоколов по данному составу, а это могло усилить работу, так как в отличие от органов местного самоуправления полиция вправе осуществлять изъятие предметов правонарушения».  Ранее, в 2018 году Совет депутатов обращался в Законодательное собрание области с инициативой внесения изменений, однако, несмотря на поддержку Минюста НСО проект был отклонён в первом чтении».

В завершение встречи Александр Рудских  вручил депутатские удостоверения и  пожелал народным избранникам продуктивной работы и плодотворного взаимодействия для блага жителей Дзержинского  района.

 

Депутаты Дзержинского района в составе Совета депутатов города Новосибирска:

Округ №1. Екатерина Митряшина;

Округ №2. Евгений Лебедев;

Округ №3. Георгий Андреев;

Округ №4. Ирина Беспечная;

Округ №5. Евгений Прохоров.

 

Депутаты Дзержинского района в составе Законодательного собрания Новосибирской области:

Округ №19. Мочалин Николай Андреевич;

Округ №20. Быков Виталий Евгеньевич.

Комментарии

6564 Введите число: