+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > ВЫБЕРИ ИМЯ ГОРОДСКИМ СКВЕРАМ!
архив новостей...

Афиша

ВЫБЕРИ ИМЯ ГОРОДСКИМ СКВЕРАМ!

22 Сентября 2020

Приглашаем Вас поучаствовать в выборе названий для скверов, бульваров и аллей города. Серия опросов охватит каждый район.

МКУ «Горзеленхоз» следит за порядком и благоустройством 96 озеленённых пространств Новосибирска, из них только у 18 сейчас есть официальное название. Большинство территорий носят рабочие наименования или просто обозначаются адресным ориентиром. Считаем, что пора дать каждому скверу имя!

Мы провели предварительную работу и привлекли к ней музей города. И теперь просим Вас из нескольких вариантов выбрать название для каждого сквера, аллеи или предложить своё.

Нами предложены варианты названий, исходя из следующих критериев:

- по расположению сквера на конкретной улице,

- по расположенному в сквере памятнику, скульптуре или другому монументально-декоративному объекту,

- по прежнему историческому названию улицы, квартала, микрорайона,

- по историческому факту, связанному с рассматриваемым сквером,

- по имени лица, связанного с историей города.

Первым стартует опрос по наименованию скверов, расположенных в Дзержинском районе. Он пройдет с 21 сентября по 4 октября 2020 года по ссылке http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=127

 

Инициатива обсуждения названий скверов исходит от департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии. После проведения опросов их итоги будут рассмотрены на комиссии по присвоению наименований, состоящей из архитекторов, историков и экспертов в области городского развития. Принятые решения будут утверждены постановлением мэрии города Новосибирска

Комментарии

6381 Введите число: