+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Выбираем название для будущего парка в пойме реки Ини в Первомайском районе
архив новостей...

Афиша

Выбираем название для будущего парка в пойме реки Ини в Первомайском районе

22 Мая 2023
В этом году горожане выбирают название для будущего парка в пойме реки Ини в Первомайском районе. Дизайн-проект предусматривает пешеходные дорожки, экотропы, велодорожки, детские и спортивные площадки, скейтпарк, пункты проката, площадки для дрессировки собак, а также смотровые площадки. Кроме этого, в новом парке планируют организовать гребной клуб и археопарк с краеведческим маршрутом.
Всероссийское голосование проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который позволяет привлечь федеральные и областные средства на благоустройство зеленых территорий.
Принять участие в голосовании может любой желающий старше 14 лет. Чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию по номеру телефона или через сайт «Госуслуги» на платформе: https://54.gorodsreda.ru/?utm_medium=gpub&utm_source=cur54. Голосование продлится до 31 мая.
Напомним, что территория в пойме реки Каменки вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» приоритетного федерального проекта «ЖКХ и Городская среда» как лидер среди общественных пространств Дзержинского района, нуждающихся в благоустройстве. В прошлом году новосибирцы выбрали для территории название – парк «Каменка».
В этом году проводятся основные работы в парке «Каменка». Подрядчику предстоит выполнить устройство покрытия из асфальтобетона технического проезда с велополосой, усиленных покрытий под проезд пожарной техники, покрытия основных пешеходных дорожек, площадки для тренажеров, природных и смотровых площадок, площадок для выгула собак, игровой площадки, павильона проката, пуско-наладочные работы систем электроснабжения, видеонаблюдения, оповещения, водоснабжения. Кроме этого, подрядная организация смонтирует малые архитектурные формы – спортивное оборудование, столы с лавками, скамьи, навесы, беседку, урны, стенды, указатели, таблички, арт-объект «Ветряки», организует уличное освещение садово-парковыми фонарями и приствольное освещение вдоль пешеходных дорожек, оформит газоны и цветники, высадит деревья и кустарники. Все работы в парке планируют завершить этой осенью.

Комментарии

9842 Введите число: