+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Выставки в музее Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

Выставки в музее Дзержинского района

23 Июня 2016

Уважаемые друзья!

26 июня в День города приглашаем жителей и гостей города посетить выставки в Музее Дзержинского района.

Выставка «Город мастеров» - демонстрирует великолепные вышитые портреты героев из фантастических фильмов выполнены так искусно, что кажется, что это рисунок. Детские рисунки ребят из студии «Контур» тоже пестрят неуёмной фантазией: выдуманные животные, несуществующие рыбы с механизмом внутри, живые солнышки. А ещё мы покажем вам корзинки из газеты. В рамках выставки по желанию проводится мастер-класс поделки из кожи.

Приходите! Будет интересно.

Экспозиция «85 лет – полёт нормальный» посвящена нашему знаменитому авиационному заводу им. В.П.Чкалова. Помимо моделей самолётов Вам будет представлено кресло с самолёта Миг-17. Можно сфотографироваться в лётном шлеме рядом с этим креслом. Лётный высотный костюм, форма лётчиков и парашютистов, шинель героя Советского Союза Л.И. Чеснокова. Письма с фронта, рукавица, очки и шлемофон лётчиков военного времени, пневмомолоток, с помощью которого ставили заклёпки на обшивке самолётов – расскажут, как завод работал в годы войны. Отдельно можно узнать о поисково-спасательной службе завода, о происшествиях и катастрофах во время испытаний самолётов. В свободное время лётчики-испытатели играли в футбол и хоккей – экспонаты из музея стадиона «Чкаловец» и рассказы о «чкаловцах» Вас удивят.

Постоянные выставки:

Выставка «Крестьянский быт» позволит Вам не только увидеть, но и подержать в руках бабушкины утюги и дедушкины инструменты, о которых даже не все взрослые слышали: чапля, пешня, шпунтубель, струг…

На выставке «Городской интерьер 50-х» в открытом доступе можно увидеть много мелочей, которые давно вышли из употребления: чернильницу-непроливайку, патефон, старые стулья фирмы «Братьев Тоннет», Машинку «Зингер», авоську, бутылки из-под молока, дамские ботики с «секретом»…, и много-много ещё чего.

Ждём Вас с 10 до 17 часов

по адресу Пр. Дзержинского 1а (остановка транспорта «Улица Красина»)

Вход СВОБОДНЫЙ

В Берёзовой роще

Как всегда, будет организована палатка с выставкой из старинных предметов быта городского и крестьянского, которые можно будет не только хорошенько рассмотреть, но и сфотографироваться с этими предметами.

Ждём Вас на площадке перед сценой с 12.00 до 16.00

Комментарии

5192 Введите число: