+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Юбилей школы №53
архив новостей...

Афиша

Юбилей школы №53

05 Ноября 2019

В первый день ноября свой 50-летний юбилей отметило муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа № 53». С круглой датой коллектив школы поздравил глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров, пожелав школе процветания и успешных выпускников.

МКОУ С(К)Ш № 53 основана в сентябре 1969 года, расположена по адресу: г. Новосибирск, ул. Кошурникова, 9/1. Здание, в котором располагается школа, было построено в 1935 г. Пять раз менялось название школы, на сегодня это муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа № 53».

В школе обучается 180 учащихся и их количество увеличивается, из них 110 имеют инвалидность.

Микроучастка, закреплённого непосредственно за образовательным учреждением, нет, обучающиеся проживают на территории Дзержинского, а также Октябрьского, Ленинского, Калининского районов и Центрального округа.

Дети обучаются до 9 класса. Те, кто осваивает программу по профессионально-трудовому обучению, идут в 10 класс.

Трудовое обучение осуществляется по трем направлениям: швейное дело, слесарное дело, столярное дело.

В МКОУ С(К)Ш № 53 работает стабильный и квалифицированный педагогический коллектив. В штате имеются учителя-логопеды, педагоги- психологи, социальный педагог, 35% учителей имеют дефектологическое образование. Ежегодно учащиеся школы принимают активное участие в мероприятиях и конкурсах различного уровня, занимая призовые места.

По инициативе школы № 53 при поддержке отдела образования в Дзержинском районе проводится городской фестиваль-конкурс «Зеленый огонек» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

4982 Введите число: