+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Юная команда «Lego-go!» из МКДОУ № 509 на Первом открытом фестивале детского инженерного творчества
архив новостей...

Афиша

Юная команда «Lego-go!» из МКДОУ № 509 на Первом открытом фестивале детского инженерного творчества

23 Апреля 2019

19 апреля воспитанники МКДОУ № 509 Дзержинского района приняли участие в Первом открытом фестивале детского инженерного творчества «Инженерный марафон», организованный в рамках Сибирского Педагогического Форума «Образование XXI века. Новые вызовы, новая реальность», который состоялся на базе МКДОУ № 77 в Калининском районе.

Организаторы представили интереснейшее мероприятие, сочетающее в себе развлекательную и образовательную часть. Дошкольники перемещались по станциям, где в игровой форме решались интересные конструктивные задачи с помощью разнообразных видов конструктора, пособий и развивающих игр. Наша команда «Lego-go!» познакомились с объемным 3Д моделированием, на «ЛегоДроме» поработали с уже знакомым им конструктором Lego WeDo, закрепили навыки программирования на станциях «Умная пчела», «Алгоритмишки» и «STEM-Робомышь».

Наши юные инженеры рады были представить свой проект «Печатная мастерская», где представлен процесс вторичной переработки бумаги и автоматизированный печатный станок.

Рады отметить неподдельный интерес наших воспитанников и их родителей в процессе участия в Форуме, благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Комментарии

4348 Введите число: