+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Юные защитники Отечества МКДОУ д/с № 32
архив новостей...

Афиша

Юные защитники Отечества МКДОУ д/с № 32

04 Марта 2021

Нашей армии Российской

День рождения в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев-воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В канун праздника с 17 по 19 февраля 2021 года инструктором по физической культуре и воспитателями были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, проходили в разных формах для детей средних, старших и подготовительных к школе групп.

Средние группы отправились в плавание на корабле, где были различные эстафеты в морской тематике (поднятие якоря, катание на лодке (скейтборде), ловля рыбы и другие).

Старшие группы участвовали в квест-игре на улице «Тропа к военному штабу». Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, участвовали в эстафетах: «Летчики», «Танкисты – метание гранаты в танк», «Кавалеристы» и др. При этом они проявили ловкость, быстроту и мужество.

Подготовительные к школе группы играли в игру «Зарница». Дети познакомились с семафорной азбукой моряков, используя интерактивные игры на панели Teach Touch, ребята продемонстрировали знания государственных символов и родов войск, соревновались в эстафетах на военную тему.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Выступление председателя культмассовой комиссии Рамоновой


Комментарии

4839 Введите число: