+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Заседание антитеррористической комиссии
архив новостей...

Афиша

Заседание антитеррористической комиссии

21 Марта 2019

Сегодня в здании администрации Дзержинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, в рамках которого обсуждались результаты выполнения требований действующего законодательства в об­ласти антитеррористической защищенности муниципальных объектов с массовым пребыванием людей (Постановления правительства РФ №№ 272-2015, 176-2017, 1235-2017).

С информацией выступили заместитель начальника Дзержинского отдела вневедомственной охраны по городу Новосибирску Ренат Саттаров, начальник отдела образования Дзержинского района Ирина Сысоева и ведущий специалист отдела по делам молодёжи, культуре и спорту Александр Тыцкий. Информация докладчиков была принята к сведению.

Глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров отметил, что социальная и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая. Но при этом вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищённости остаются по-прежнему актуальными.

Заместителям главы администрации района, руководителям муниципальных учреждений и предприятий района поручено при поступлении угроз террористического характера действительных или ложных в адрес здания администрации района, работников администрации района, муниципального учреждения, предприятия района, в виде: почтового отправления (письмо, телеграмма), сообщения с использованием сети Интернет (сайты, электронная почта, мессенджеры: WhatsApp, Wiber, Telegram, CMC - сообщений), сообщения по телефону проводной или мобильной связи или иными способами незамедлительно информировать о факте поступления такой информации главу администрации района, дежурную  часть полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску.

Также выявлена необходимость в проведении дополнительных инструктажей работников и посетителей о повышении бдительности, в усилении пропускного и внутриобъектового режимов, в привлечении специалистов кинологической службы для проведения проверок и осмотров объектов в целях обнаружения взрывных устройств.

Комментарии

6138 Введите число: