+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Зеленый друг

Афиша

Зеленый друг

28 Апреля 2021

Стартовал очередной этап проекта «Зеленый друг – «Рассада 2021г». Социальные работники и заведующие отделений доставляют долгожданную рассаду в квартиры получателей услуг. В этом году для усиления интересов наших садоводов специалисты отделений посадили красные и желтые помидоры, чтобы не спутать посадочный материал рассадили его в стаканчики разного цвета.

Очень важно то, что участие в проекте бесплатное. Выращиванием рассады занимаются заведующие отделений и социальные работники, а так же оказывают помощь в приобретении грунта и цветочных горшков. Это немаловажно, так как у клиентов зачастую сложное финансовое положение и приобрести рассаду цветов для них финансово затруднительно. К тому же низкая мобильность людей находящихся на надомном обслуживании затрудняет поиск и подбор желаемого растения, но не знают цен на них и не решаются потратить на рассаду деньги в силу психологических причин. Работа с землей и всем, что на ней растет, является полезным делом, которое оказывает благоприятное влияние на самочувствие человека, особенно в пенсионном возрасте.

Желаем нашим садоводам вырастить отличный урожай!

Проект «Зеленый друг» направлен на реабилитацию граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на обслуживании на дому, средствами технологии «Гарденотерапия», реализуется на базе отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, которыми руководят заведующие Елена Ивановна Белоусова и Елена Александровна Лазарева.

 #KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Зеленый_друг #Зеленыйдруг #KCSON_dzerginsk_zel_drug

 

Комментарии

7614 Введите число: