+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Золотой возраст
архив новостей...

Афиша

Золотой возраст

16 Октября 2018

1 октября в России, как и во всем мире, отмечают День пожилого человека. Но мероприятия, связанные с этим праздником, не ограничиваются одним днем. В  начале месяца во всех районах города прошли декады  добра, направленные на то, чтобы окружить вниманием и заботой как можно большее количество пожилых людей.

Депутаты Екатерина Митряшина, Николай Мочалин, активисты Клуба избирателей  не только в праздники заботятся о людях преклонного возраста. Они  постоянно  оказывают адресную помощь  нуждающимся, поздравляют с юбилейными датами рождения, помогают решить житейские проблемы: от правильности начисления пенсии до капитального ремонта дома.    

В эти дни депутаты и помощники  побывали в гостях у ветеранов и пенсионеров  ТОС «Фрунзенский», ТОС «Коминтерна», ТОС «Волочаевский» и Дзержинского отделения  городской общественной организации « Дети войны».

В ТОС «Фрунзенский» председатель Совета Галина Ткаченко организовала для участников праздника не только концертную программу ансамбля «Твое тепло», но и накрыла  стол  с угощением. Руководитель Клуба Мочалина Ирина Понамарева от имени депутатов Е.Н. Митряшиной и Н.А.Мочалина поздравила всех собравшихся, пожелала им активного долголетия, претворения новых творческих задумок и крепкого здоровья.

Для старшего поколения ТОС «Коминтерна» чудесный праздник организовала компания  «Скай Групп», а помощники депутата  Митряшиной Е.Н. организовали сбор и доставку жителей на это мероприятие. «Мы с вами помолодели лет на двадцать, мы и попели, и потанцевали, и угощение было великолепным»,-поблагодарила организаторов праздника Анна Дмитриевна Ивачева, ветеран завода точного машиностроения.

ТОС «Волочаевский» традиционно собрал старшее поколение своего жилмассива в Центре «Звездный», где для гостей была организована большая концертная программа и угощение.

«Спасибо вам, дорогие наши, вы- наша опора. В своих повседневных делах мы равняемся на вас. Будьте здоровы телом и духом, не думайте о годах, ведь ваш возраст  прекрасен как и эта золотая, чудесная осень. Мы очень любим вас и всегда будем находить возможность и помочь,  и просто пообщаться»,- такими словами приветствовала ветеранов Екатерина Митряшина.

Елена  Емельянова

279-02-11

Комментарии

7687 Введите число: