+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Звездный дуэт
архив новостей...

Афиша

Звездный дуэт

23 Апреля 2021

Ансамбль — значит «вместе»,

а вместе играть интересней!

19 апреля 2021 в ЦВР «Галактика» прошел традиционный фестиваль ансамблей «Звездный дуэт», на котором учащиеся разного возраста музыкально-художественного структурного подразделения продемонстрировали совместное исполнение вокальных и инструментальных произведений в разных номинациях – «ученик-ученик» и «педагог-ученик».

На фестивале участвовали творческие объединения по направлениям фортепиано и гитара. Это творческое объединение «Шесть струн», ансамбль авторской песни «Романтики», «Звени гитара», дети Музыкальной студии «Галактика» из небольших творческих объединений – «Фортепиано», «Общее фортепиано», «Фортепиано для детей», «Юный музыкант пианист», «Обучение игре на фортепиано», «Аккордеон».

Играть в ансамбле – это целое искусство, искусство слушать и слышать своего партнера. На «Звездном дуэте» звучали дуэты, трио, квартеты в разных тембровых красках: аккордеон-аккордеон, фортепиано-фортепиано, гитара-гитара, аккордеон-фортепиано, фортепиано-синтезатор, пение малыми группами под гитару. Вместе дети исполняли музыкальные произведения зарубежных, русских, советских композиторов, среди которых звучали песни и инструментальные произведения из известных и любимых мультфильмов и кинофильмов, музыка русского и грузинского народа, старинный и современный репертуар музыкального наследия. Финальную точку всей концертной программы фестиваля поставила песня «Россия-это мы» в исполнении ансамбля творческого объединения «Шесть струн» на духовном подъеме и под аплодисменты.

Все участники получили дипломы, а родители как благодарные слушатели оставили положительные отзывы.

Мы присоединяемся к их словам благодарности и выражаем признательность всем педагогам за подготовку участников фестиваля и за подаренные впечатления от удивительного искусства музыки.

Материал подготовила заведующий

музыкально-художественным

структурным подразделением

Шихалева Ю.П.

Комментарии

6255 Введите число: