+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Звездный»: НАЧАЛО

Афиша

«Звездный»: НАЧАЛО

21 Апреля 2017

Уважаемые друзья!

20 апреля в Музее Дзержинского района откроется выставка, посвященная старейшему в районе «детскому», «подростковому», молодёжному центру

«Звездный»: НАЧАЛО

 

Выставка будет открыта для посещений с 21 апреля по 10 августа 2017 года.

В экспозиции представлены экспонаты, составляющие историю центра от дворового клуба до молодёжного центра: коллекция шахмат от руководителя секция «Мир шахмат» Иткина Александра Борисовича, который работает в Центре со дня его основания в 1992 году, а первые ребятишки пришли к нему ещё 1990, когда это был ещё дворовой клуб по месту жительства.

Прекрасную коллекцию сов предоставила руководитель клуба интеллектуального творчества «Астерикс», который начал свою деятельность с 1994 г. Савинова Светлана Александровна.

Творческий коллектив «Горница» предоставил искусно выполненные в технике выжигание платья, вязанные игрушки, украшения в технике бисероплетение.

Мы расскажем о старейшем и заслуженной хореографической студии: танцевальные коллективы «Терпсихора» и «Маленькие Эльфы» (руководитель Краснова Марина Николаевна работает в Центре «Звёздный» с 1993г.). Ребята 90-х которые выступали в самых первых костюмах, уже привели своих детей в центр.

Центр рос вместе со своими воспитанниками. Менялись коллективы, создавались новые. Но какие-то, особенно любимые мальчишками и девчонками живы и по сей день.

В настоящее время в Центре «Звёздный» тренерами секции Киокусинкай каратэ работают ученики Евгения Михайловича Андреева - Попов Станислав, Спиридонов Андрей, ставшие профессиональными спортсменами и завоевавшие не одну медаль международного уровня.

Мы назвали нашу выставку «Звездный»: НАЧАЛО, потому что хотим рассказать Вам скольким прекрасным людям путевку в жизнь дал подростковый клуб, скольким помог выбрать профессию.

 

Ждем Вас по адресу: проспект Дзержинского, 1а., телефон для записи: 288-23-01.

Выставка открыта для посещений: вторник-суббота с 10.00 до 18.00, выходной – воскресенье, понедельник.

Вход по предварительной записи. Стоимость билета 30 руб. Сопровождающий и льготники – бесплатно.

Комментарии

4553 Введите число: