+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в городской Декаде инвалидов
архив новостей...

Афиша

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в городской Декаде инвалидов

11 Декабря 2017

Автоинспекторы провели ряд мероприятий,  направленных  на  предупреждение аварийности с участием людей с ограниченными возможностями

 

          В  дни Декады инвалидов, проходившей в Новосибирске  с 1 по 10 декабря, автоинспекторы усиленно контролировали выполнение водителями правил стоянки автомобилей в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, привлекали нарушителей к административной ответственности, проводили с ними профилактические беседы.  За десять дней за нарушение правил парковки в местах для инвалидов было наказано более 300 водителей.

          Также в рамках Декады инвалидов  сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в коррекционных школах и отделениях  Всероссийского общества инвалидов  в Новосибирске.

          В отделении ВОИ в Советском районе автоинспекторы встретились  с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Гости напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах,  показали тематические фильмы, провели увлекательные викторины. Детям подарили световозвращающие элементы и объяснили, как ими пользоваться.

          Учащиеся специального класса ЮИД школы № 76 Октябрьского района показали ребятам с особенностями развития из коррекционной школы №1  театрализованное представление по ПДД.  Персонажи сказок и мультфильмов напомнили детям о правилах пешеходов и рассказали, как важно их выполнять. ЮИДовцы раздали детям памятки и закладки с полезной информацией, которые изготовили своими руками.

         Автоинспекторы призывают участников движения быть  внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями, оказывать  им помощь и содействие.

 

 

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

        

 

Комментарии

6376 Введите число: